Общество

Завралась последнее время, аж тошно сейчас, а вас иногда мучает совесть?

врать - очень неудобно. постоянно приходится помнить, где и что ты зарядил. проще говорить правду. всё равно никто не верит
Денис Журавель
Лучший ответ
Всегда мучает. Но такова жизнь и ее не начать с начала.
Надо врать красиво и грамотно. А потом издавать книги.
Hamidjon Kenjaev
Врать непрактично.. я это поняла, теперь совесть спокойна.
Врать нужно в книжных романах.
А я не вру. Я просто не говорю о том, о чём не следует.
Рават Найман
Как только мучить начинает - мы сразу в церковь, каяться. Покаились, совесть очистили и опять грешим до следующих мучений.
А У МЕНЯ РАБОТА ТАКАЯ, ВСЕМ ВРУ И НИЧЕГО НЕ МУЧАЕТ. РЕЦЕПТ: ОЧЕНЬ ВАЖНО, КОГДА ВРЁШЬ, САМОЙ В ЭТО ВРАНЬЁ ВЕРИТЬ! И ВРАТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРАВДОПОДОБНЕЕ, И НЕТ ПРОБЛЕМ С СОВЕСТЬЮ.
тоже вовсю грызет меня по поводу и без повода! её надо было ампутировать при рождении !)))
Happy Flower
правду можно сказать так, что люди подумают о том, что вы лжете. Только совесть не мучает, правду-то сказали )
Сергей Гусев
меня тоже порой мучает. Но и без вранья, согласитесь, в каких то случаях просто не обойтись. Например бывает же так. Человек кого то чисто, искренне любит. А ты явно уже видишь что уже шансов у него (нее) нет. То в это время наоборот его (ее) утешаешь, а не говоришь всю правду. Потому что потом человек душевно просто расстроится, упадет духом. Поэтому врать не так уж и плохо. а иногда необходимо