Общество

Почему коммунисты не разрешали школьникам нюхать клей, курить марихуану и колоться?

Около 140 учащихся Москвы в 2011 году задержаны за наркопреступления

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Около 140 столичных школьников и студентов были задержаны в 2011 году сотрудниками Госнаркоконтроля по подозрению в совершении преступлений, сообщает в четверг управление ФСКН по Москве.
Когда рухнула идея "мировой пролетарской революции " , в КПСС поняли, что импортного притока пролетариев не ожидается, а поэтому надо рассчитывать, только на внутренние людские ресурсы, которые итак "похудели" на десятки миллионов в результате "красного террора" , гражданской и Великой Отечественной войны . Поэтому были предприняты лучшие в мире мероприятия по воспитанию молодого поколения в физическом и нравственном плане . Поголовная диспансеризация, вакцинация, развитие массового спорта, детских здравниц и пионерских лагерей ит. д. Сегодня Россия, как утверждают верхи, интегрирована в мировую капиталистическую систему, где дефицит собственного народа легко заменить путём внутренней и внешней миграцией, а проблема алкоголизма, наркомании и преступности относится к побочным явлениям современного общества, где лозунг - выживает сильнейший - является руководством к бездействию по отношению к данной проблеме нашего общества .
Эдик Табанский
Лучший ответ
Тогда им самим не хватило бы.
Маншук Маншук
Да что же сравнивать социально ориентированное государство с базарно-рыночной буржуазной демократией.. . Небо и земля.. . другие совсем задачи у власть предержащих.. . Долой буржуазную демократию богоизбранных!!!
Егор Агзамов
Амангуль Мухаметкалиевна Чтоб ты сдохла, сука проклятая, и все твои родные от мала до велика!
Cтрашным проклятием проклинаю тебя и твоё потомство и буду произносить это по тысяче раз в день, пока оно не свершится: чтоб твой помёт увидел ад ещё на земле, чтобы у твоей внучки заживо вытекли глаза с кровью, чтобы ты своими глазами увидела её кишки, раскиданные по земле, чтобы её голова треснула, как пустой орех, чтобы в твоём доме были похороны, да свершится это как можно скорее! Я клянсь, что буду повторять это по тысяче раз в день. Пусть ад разверзнется у тебя под ногами!
Тоталитаризм, что с него взять. Многое запрещалось. И секса не было. Зато была любовь.
Anton Blidari
Коммунисты разрешали. у нас в классе в 80-х были ребята, которые всё это делали. Голову одного я даже видел из подвала, обкуренную.. Правда, все они состояли на учёте в милициии
Marat Niyazov
Егор Агзамов Коммунисты популяризовали?!..
Так тирания же и диктатура была вот и тиранили, всех и школьников тоже
мои родители не коммунисты... (не пью, не колюсь. траву не курю)
Тимур Закиров
Роберт Ялилов возьми с полки пирожок.
речь о том, что сейчас достать наркоту на порядок легче и наказания за подобные преступления на порядок менее справедливые
Егор Агзамов А речь не лично о Вас, и не о редких-прередких исключениях, подтверждающих правило...
Думали о будущем, секций и кружков было много бесплатных.
Нечего коммунистам было запрещать...))) Просто был"занавес" из-за которого в стране абсолютно ничего не было.
Егор Агзамов Даже жвачки с пепси-колой... зато в Космос летали... во всех видах спорта лидировали...
Егор Агзамов А сейчас занавес сняли и нанесло инфекций западным ветром...
поэтому КПСС и запретили... при Ельцине...
Коммунистам надо, чтобы в стране выросло здоровое общество, которое способствовало бы развитию страны...
потому что других не было, некоммунистов
заботились о завтрашнем дне, о генофонде нации
Olesya Usmanova
не хотели чтоб в астрале было людно
Коммуняки детей голодом и пулями убивали. Так им дешевле было.
Лида Федорова
Егор Агзамов Как же выжил-то, бичара...?
Aleksandr Babadjanov Дурак, что ли? Им нужны были будушие солдаты!
И хорошо, что есть люди, не равнодушные к нравственному и физическому здоровью нации.
Армия /////
Чтобы клей нюхали не видел - видел как им дышали . Чаще бывало чтоб пыхали бензин, он был доступней, стоило только попросить у дяденек с гаражей типа для костра . Видел лично в конце восьмидесятых . По крайней мере там где я учился . Видел в близлежащем от школы лесу места где варили ханку и так же знал что этим занимались наши старшеклассники . Так же видел чтобы курили табак в гашишном масле - т. н. химка . Все это было и при коммунизме . Только вся разница в том, что это не было массово как сейчас. Хотя ханку щас не варят, ее нет - ФСКН закрыла все точки, чтобы не было конкуренции героину .
Marina Silnikova
А, надо было разрешать????