Общество

Хоть раз в жизни Вы видели, что человек поплатился за жестокость или равнодушие к животным? Особенно к бездомным.

Бог ли наказал, люди ли, сам себя ли... Вот хоть раз Вы видели?

Морозы сильные... Очень жалко бездомных животных. Кошки хоть в подвал могут спрятаться, а собаки...

И ещё столько равнодушных людей, которые могут помочь (запустить в подъезд, в подвал хоть временно), но не делают это и ещё агрессию проявляют к ним.

Почему никто не задумывается - каково это умирать в морозы от переохлаждения на улице?
а у нас в подьезде кошка живёт уже недели две . и ни у кого не поднимается рука её выгнать на мороз. кормим всем подьездом .она раньше напрягалась когда мимо кто-то шел а сейчас развалится как ей нравится грациозненько. как потеплеет сама уйдет наверно.
Алевтина Башкова
Лучший ответ
Татьяна Гусева А ни у кого желания домой взять нет? Может знакомых поспрашиваете - домой к кому-то? Хозяев ей никто не ищет?
Нда.. . А вот мне пришлось как-то ехать на велосипеде в районе собачьей свадьбы. Когда стая бросалась на все, что мимо двигалось.. . Интересные ощущения! Справа пара злобных кобелей норовят ухватить за ногу, а слева несутся камазы в метре от меня.. . Никогда не забуду. В городе бездомных собак быть не должно. Либо должен быть человек, который за собаку отвечает, либо эту собаку - на мыло, как это ни печально. Прав у животных нет и быть не может.
Валентина Дяченко прав сейчас нет ни у кого, как и голоса. Есть видимость, иллюзорное представление.
А те кто с пеной у рта кричат об обратном, лишь живут в мире своих грез и мечтаний.
Иван Федоров Согласна. Лично я в подъезд бездомную собаку не пущу. Там старики и дети ходят. Лучше пусть опасности подвергается собака, чем беспомощные люди.
Но я видел как умирали люди, покусанные бездомными собаками
Ольга Баталина
Татьяна Гусева Собака бывает кусачей только от жизни собачьей... Помните песенку из мультфильма? Такими мы, люди делаем собак... Вернее наша жестокость к ним и равнодушие...
Ольга Баталина Да помню я и про песенку из мультфилма и про то, что "мы в овее за тех кого приручили"...
Только вы не сказали, а чем виноват конкретный человек, которого покусали или ребенок со шрамами на улице?
.
Воспитывать людей и наказывать нерадивых хозяев нужно, но нужно "воспитывать" и государство - принимать Законы, наказывать чиновников....
А так - буря в стакане воды
все животные бездомны. они живут в природе. человек отслеживает их популяции и помогает или наоборот регулирует.
#russkaya `
Татьяна Гусева Одно дело в лесу дикие животные. А в городе одомашненные? Собака и кошка и в лесу не выживет в такой холод...
Я видел как в заячью петлю влетела гончая. А потом видел, как хозяина петли долго били и хотели самого в петлю засунуть ..
Яночка Колышева Кстати, я ,как охотник,обязан отстреливать бездомных собак,находящихся в охотничьиъх угодьях.. Отошла от населённого пункта на 150 м, должен застрелить и закопать на глубину не менее 1 м.
Хм, вопрос неоднозначный. У вас большое сердце, что при нынешней жизни не всегда хорошо, к моему сожалению. Запустить в подъезд - это хорошо, но людей в наши дни часто заботит практическая сторона вопроса, такая как уборка подъездов, за этими самыми животными. Вы думаете уборщицы будут терпеть то, что работы с каждым днем становится все больше? Да даже если запустить, они вышвырнут их за дверь отправив хоррошим пинком в полет на дальние расстояния.
Проявление агрессии обосновано беспомощностью этих маленьких существ. Человеку некуда выплеснуть негатив, что копится годами, так, начальник отрывается на подчиненных, учителя на учениках, мелкие сошки без мозгов - на животных. Причем происходит это не только с бездомными, но и с домашними животными, лично видел, как подвыпивший хозяин избивал тонким, кожаным поводком свою собаку ни за что, она орала на всю улицу и прохожие возмутились, только после этого он унялся. Или маленькие дети, которые любят так сказать за хвост, а родители стоят и улыбаются: "какое у них дитё милое".
Что говорить о наказаниях? А разве вы сами не видите? наказание есть, только вряд ли из-за этой незначительной (в мерках планеты) проблемы. Человек сам себя уничтожает, живя сегодняшним днем, выкачивая все что можно из Земли, такое ощущение, что наш Земной шар скоро сдуется, и улетит подобно воздушному шару, у которого случайно развязалась нитка.
Так же некоторые склонны рассматривать природные катастрофы как божью кару, я с этим не вполне согласен, но что-то я увлекся)
Ваше желание спасти животных, и сострадание, вызывает похвалу и моё уважение. Я искренне надеюсь, что вы не очерствеете с годами.
Но советую вам подумать также о том, какого людям, у которых нет жилья? Можно презрительно сказать что БОМЖи сами виноваты, но зачастую это не так.
Мы живем в стране, где правительство старается сделать все, чтобы люди не дожили до пенсии (это не выгодно с экономической точки зрения) , что уж говорить о животных?
Татьяна Гусева Не все бомжи, но многие сами не хотят возвращаться к нормальной жизни... В больших городах (Москва, Питер) есть ночлежки, реабилитационные центры, есть церковные приходы, где бомжам дают кров и еду и главное - даже работу... Да, не с миллионной зарплатой... Но они не хотят... Они перекантуются там и опять в теплотрассу с бутылкой в зубах... А вот если животное с улицы взять домой, то они людям за это благодарны всю оставшуюся жизнь.