Общество

вот иду вижу мужика с собакой и с табличкой на корм животным - всегда дам рублей 50. а просто людям никогда. почему так?

Ольга Пушнова
Животные вызывают куда больше сочувствия, чем люди. Да и я их люблю куда больше людей.
Татьяна Зорина-Шапорева
Лучший ответ
Потому что глуп тот мужик (и не понимает, что человек сотворён по образу Божьему, а животные - нет).
А кошкам — всю тысячу! В день! !

*A
* Ajibekov
Видимо, чем лучше узнаешь людей, тем больше любишь животных..
Давно не даю. Редко бывают акции возле метро, представители приютов собирают деньги и набирают волонтёров. Им даю. Они в форменной одежде и трезвые. Адресно помогаю бабушкам, которые содержат по 70(!!!) кошек, местным алкашам помогаю, за то, что взяли с улицы собак. Покупаю корма, стерилизую за мой счёт. Уродов, которые наживаются на животных ненавижу. Это не помощь животным, это сбор на бухло.
Может потому что дура и на тебя легко воздействовать?
Ольга Пушнова во первых я мужского пола, во вторых я не куплю бомжу хлеба, потому мне срать на него и в третьих собаке хоть что то с этих 50 рублей перепадет.
Новый развод для лохов. Ты посмотри, какие животные измученные. Это сбор денег от жалостливых "клиентов". Если действительно хочешь помочь, сам разыщи приюты, сам купи жрачки, или медикаментов: шприцы, вата, бинты, всегда нужны, нужны стройматериалы, доски, кирпичи, утеплители, рабица, и или позвони, люди приедут и заберут. Денег там особо не надо, если только для оплаты аренды территории.

А те, кто стоят на улицах, с несчастными животными, это 99% шарлатаны, которые специально поддерживают полуживое состояние животного...
Ольга Пушнова да я знаю. все равно собак жалко.
наверно по большой части мы не доверяем людям. даш денежку. а они обязательно на бухло потратят. а к животным мы наверно как то болезненно относимся! вот и помогаем. я например алкашам ни когда не даю. только инвалидам. ну еще пару раз ребятишкам маленьким на хлебушек (сигареты)))) помогаю приюту для животных..
Адилбек Мадиев Ваши чувства разделяю. Но в последнее время перестала давать "переходникам" и "вагонникам" с животными. Не смотря на таблички "на корм приюту", больно рожи у них опухшие. Хочется отобрать животных, да толку? Завтра новых притащат и всё пойдёт по кругу. У меня соседи алкаши, тоже к метро ходят побираться. К ним прибиваются животные, живут у них в квартирах. Я покупаю корм, стерилизую кошек, даю мелочь на опохмел "хозяевам". А гады, что деньги собирают под эту марочку просто губят щенков. Даже младенцы у цыган быстро дохнут, а щенка на жаре хватает суток на 2-е, не дольше( Лучше адресно помогать, хоть не навредите.