Общество
А вы нищим всегда подаете? я обычно бомжу дам рублей десять или сигарету если попросит...
Вчера на рынке БОМЖ попросил на хлеб, я дала червонец, он вызвался помочь поднести к остановке сумки, добавила еще червонец и мы пошли. Чем, Вы думаете, он меня развлекал по дороге? Никогда не догодаетесь, читал Цветаеву!!!
А у меня сегодня пьяница у гастронома какую-то мелочь попросил. Не дала, противно, молодой мужик у женщины денег просит! Так ему и сказала - мужикам не подаю!
Didar Berdybaev
ну и глупо... может ему на опохмел срочно нужно было... копейки конечно, но ему может помогли бы)
Если конкретно просят, или пытаются объяснить, сложно отказывать, да и не нужно наверно..
Бомжи точно для себя просят... А не для барыг.
подаю только старикам и детям.
Никому и никогда
с в протянутую руку не подаю! а вот музыкантам иногда!
А щас еще заметила, что многие стоят и продают что-нибудь, чепуху и люди типа покупают! тоже деньги!
“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф. 5:42).
По возможности я никогда не отказываю в милостыне просящему.. . кто-то же и мне подаст в случае нужды.
Подаю опрятным старушкам у церкви, кто в наглую не клянчит. Остальным отвечаю " мне бы кто дал"
Лучше давать вещи еду но не деньги всем давно известно какой бизнес за всем этим стоит
А если не бизнес так пропьют
Советую прочитать книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа бедный папа". Отличная книга. Изменила моё мнение о людях, которые ничего не имеют.
смотря кто просит.. инвалиды, старушки, дети - те, кому я могу отдать мелочь заволявшеюся в кармане, а если молодые здоровые (бомжи) всегда отвечаю - иди работай..