Общество

Сегодня у меня дедушка на улице поросил мелочь...рубля 2 на сигареты не хватало... Как Вы думаете обманул??..я поверила

Правильно сделала, что дала. Сейчас старики в таком положении, что даже на улицах иногда просят. Даже если обманул, даже если не на сигареты, ведь не от хорошей жизни, не от избытка роскоши он просит. Представь, он воевал или тяжело работал, в годы его молодости были тяжёлые времена, и вот что заработал - мелочь просит! Пожалей его!
Роман Морозов
Лучший ответ
Дедушки не обманывают, а, просто иногда говорят оправданную неправду. (Ну очччень редко.)
Дедушки редко обманывают..
Александр Нов.
Делай добро и бросай его в воду!
Да подумаешь, если и обманул. Главное, дело хорошее сделано, обоим приятно !
Даймон Бобин
и теперь будешь мучиться этим вопросом всю оставшуюся жизнь
два рубля - не две тысячи. дала и молодец. неважно для чего он просил, важно то, что ты помогла нуждающемуся и тебе за это будет награда.
Самал Камзина
Всех подозревать в связях с мафией - это паранойя, ну может не на сигареты он асканул, а на чекунок ему не хватало ...жалко 2 рубля чтоли ...
"Старыми" деньгами это 2 копейки, вряд ли обманул
,,,,да не оскудеет рука дающего.... Главное, что дали, а куда он потратил, уже не важно. Если обманул - это его грех....
Обманул он или нет - это его проблемы, а Вам доброе дело зачтется
Абсолютно с этим не согласен. Отдаещь что-то своё. Счастье например или 2 рубля. Не принципиально. Он берёт и делает своим. А за всё в жизни надо платить. И начинается с мелочи.
Если бы он с голоду помирал ...бред сивой кобылы. Собаке, вороне -да. У неё нет морали. И попрашайничать ини не будут просто так. На пиво ему с похмелья.
Ви
Виталий
Что такое в наше время 2 рубля?
Обманул. Мне на презервативы не хватало. Но девушке сказать постеснялся. Простите.
Не удивлюсь, если и обманул. Постоянно у метро вижу блаженную тетеньку, она не просит, она ТРЕБУЕТ, чтобы ей "продали" без денег чего-нибудь сто грамм. Люди ей всегда продукты носят. Она не бомжиха - просто попрошайка. Да и бизнес нищих существует, а как выпросить эти самые два рубля.. . это их профессия. Но на то мы и люди, чтобы верить и подавать...
Помогли и ладно, не думайте об этом, Вам вернется это сторицей
да. я вас обманул.
Mila Panina
Все может быть
Михаил