Общество

Вы уверены, что в Европе и США люди действительно живут лучше, чем в России? У меня по этому поводу большие сомнения.

У меня тоже. . Обычный субботний вечер в одном из крупных английских городов. .

Алексей Горан
Лучший ответ
Паша Романченко Можно бы посчитать такую подборку фото тендециозной, но такие же кучи мусора я видела в Люксембурге на следующий день после какого-то праздника, причем не ранним утром-не убрано было днем.
Ростик Сапрыкин В Англии этот мусор уберут, либо ночью, либо в воскресенье утром, а в России он так и валяется.
У меня в общем тоже. Конечно люди везде живут по-разному. Но что-то у нас я не слышала, чтобы, семья, экономя горячую воду, принимала ванну по-очереди, воду не меняя . А о таком явлении в "красивой заграничной жизни" я слышала из достоверного источника. (страна-Великобритания)
Окна чисто моют, газоны стрегут. А так.. . У всех свои проблемы. и не всеми проблемами мы бы согласились с ними поменяться.
Темиргалиев Нурхан Деньги на воде, поди, экономят для путешествий по миру.
Дмитрий Репин Про горячую воду,Надежда,уверяю Вас,ещё услышите.Пока вода в России выдаётся без счёта и поэтому не ценится.А вот когда у всех без исключения поставят счётчики и поднимут тарифы в десятки раз-вот тогда и услышите истории про то,как зять зарубил тёщу топором за то,что она приняла ванну не в срок.Шизики везде есть-это закон природы.
Ростик Сапрыкин Надежда, не надо верить всему что говорит зомбоящик....Такого в Англии нет, воду конечно экономят, в основном ополаскиваются в душе быстро, а не по очереди в одной ванной.
По разному люди живут. Кто то лучше, кто то хуже.
Аслан Гелаев
у меня тоже
те кто туда эмигрировал
ни за что
не признаются <что они попали серьезно
ведь уехать туда
чтобы мыть полы
и получать социальную помощь
то -это нет, не мое
я всегда говорил
надо держаться своего племени
Zikiriyo Sharifov
Зато какая жизнь в России... .
Лучше. Правда там за это приходится постоянно бороться.
...по нынешним меркам-может быть, но РАБОТАЮТ там больше.
***asika =****
в США МРОТ 10 долларов 35 центов в час. по нашим рублям это ~50 тысяч рублей в месяц.
в России МРОТ по стране 4600 рублей, по Москве 11700.
разница колоссальна. определенно американцы хорошо зарабатывают.
В Испании -25 населения безработные, в Италии работу найти невозможно, в Германии хваленные социальные программы сворачиваются. Немцы знают- пенсии им не видать, а сейчас пенсия там неприличная, копеечная.
Темиргалиев Нурхан На что же они по целым зимам живут в Аланье?
не ну смотря кого с кем сравнивать. если например, Абрамовича и американского бомжа, то несомненно наши лучше)
Лариса Продан
уверенна! поскольку бегут наши граждане массово туда, а не оттуда к нам. к нам- только средняя азия и кавказ.
Они в этом уверены, потому что тупые и зомбированные.
Отец Литвиненко рассказал как купленным живется.
Живут лучше, на улицах чище, зарплаты больше, люди доброжелательней.
Andrei Berlin
Из моих знакомых те, кто успел уехать в первые волны иммиграции и "смешаться" с местным населением, уже не выглядеть мигрантом живут неплохо. Насколько лучше трудно сказать, главное - там больше возможностей.
в среднем лучше. Но кое-кто здесь жувет луче чем кое-кто там :))
И у меня тоже
Руслан