личные наблюдения:
Шотландия - посуду моют не в проточной воде под краном, как у нас, а затыкают слив (есть в конструкции приспособление) и моют посуду, как в тазике из-за экономии воды, она у них дорогая...
аналогично видела в Австрии купание в одной воде всей семьи из-за экономии воды; для них и их соседей это естественно.. небольшая норма, а всё, что сверх нормы - покупается очень дорого...
Общество
Те кто были в Европе и США - люди там живут намного лучше, чем в России, или нет?
Оксана Нимендрюк
фуууу сначала помыла тарелки из которых гости ели-потом в этой же воде свою? Бееееее
Михаил Филиппов
Отопления вообще нет, зимой в квартирах 15 гр. Но скоро и у нас так будет.
Rustik Samadov
Экономия воды чаще привычка, чем дороговизна. Стоимость "нормы" потребления не так уж велика, а в "норму" входит столько воды, что можете посуду мыть в протосной воде, душ принимать каждый день и так далее и все равно норму не используете. Личные наболюдения: уже в школах деток учат экономии и посуду мыть не в проточной воде, и свет выключать там, где Вы не находитесь. Расточительство - считается глупостью. Воду экономят не потому что денег нет, а потому что не хотят ни один цент (трудом заработанный) в раковину запросто та сливать.)))
США

Рахматулло Умаров
Я Вас умоляю, у меня точно так же в центре города (население - 500 000 человек). Знакомьтесь, Курск, самый центр:
И так почти везде, уже глядя на эти дома жить не хочу

Юрий Чубаров
На переднем плане России - далее что-то на Малайзию смахивает
А что такое лучше? Пашут каждый день, часто без отпуска. Экономят на всяких мелочах. Больше зарабатывают? Так и тратят больше.
Rustik Samadov
Не преувеличивайте. В Европе сильные профсоюзы не позволят работать без отпуска))) В воскресенье работают только больницы, полиция, дежурные аптеки (и тому подобное) Все магазины закрыты и все предприятия не работают)))

В Германии живут лучше, но постоянно ноют, как всё плохо.
Конечно лучше

Юрий Чубаров
Сколько уже можно пихать одну и у же картинку, снятую в России с зафотошопленным флагом!
"Живут, между прочим, по разному товарищи наши по разуму".
Так в сша есть миллионеры и бомжи. С кем себя сравнивать ,, уровень жизни разный
В тысячи раз. Там не надо думать о еде, квартплате, медицине, одежде, и т. д. - даже если ты потеряешь всё при наводнении или пожаре, государство тебе всегда поможет и обеспечит всем жизненноважным.
Если поехать по турпутевке - все покажется райским. Если копнуть - дерьма хватает. Но жить можно, если больше негде.
по разному, так же как и везде... родственники в германии живут - на всём экономят... на еде, на электричестве... когда по городу ходят - никогда там в кафе не обедают - еду с собой берут.... я была в шоке...
ещё у них есть такая привычка (не знаю как точно назвать ...шпермих).. люди выставляют в определенные дни б/у вещи или мебель у подъезда, и их жители этого же дома или окрестных разбирают.... явно не от большого богатства...
Eльдар Алханович
Я сейчас вас шокирую. Когда едем в город, чтобы чтото купить, еду всегда с собой берем.
Eльдар Алханович
И еще. У помоек постоянно люди труться. Уносят вс5
Eльдар Алханович
Вы в какой стране живете?
Нет. Никогда.
Всего сто лет назад пиндосы даже не являлись страной первой десятки стран третьего мира!
На войнах мировых евреи поднялись. Но там всяко не лучше, чем в России.
На Западе люди начинают жить лишь с пенсионного возраста. До пенсии, они там все рабы и пашут как пчёлки
Рахматулло Умаров
А в России типо нет? Да и с пенсией в России особо не поживешь ведь
Eльдар Алханович
Там хоть с пенсионного, у нас не с какого.
Безработицы хватает!!! Особенно в Испании.
Яйцегововые пишут, что туда все эстонцы, латыши, литовцы, украинцы, румыны, болгары, поляки... переехали, то наверно лучше.)
Михаил Филиппов
А Латвия, Эстония, и Литва, это типа не Европа?
Так же. Работа с утра до вечера, кредиты, безработица, налоги, мажорики.
Это кто как считает для себя хорошей жизнь. Самые счастливые люди живут в джунглях не имея дорог и квартир, но нас уверяют что жить под присмотром полицейских и камер среди геев и лесбиянок, наркоманов и общей распущенности работая как рабы кушая вредную пищу это и есть счастье для человека.
Алико Имангали
Капиталистам надо зарабатывать на стаде. Надо убедить стадо, что им жизненно важен айфон и последние шмотки. Иначе стадо не купит и капиталист не заработает. Счастье действительно не в этом.
Жилья в собственности у простых граждан, как в Ррссии нигде столько нет.
Людмила
земля под жильём кому принадлежит?
Яна Семенычева
Как кому каждому россиянину положено 10 соток бесплатной земли у меня в собственности 23сотки
Или "да". Главное даже не то, что они живут лучше в материальном плане с точки зрения простого обывателя, главное-они живут в правовом государстве, где перед законом, который не меняется веками и не подделывается под очередную власть, все равны. Человек защищен государством, у них не скажут на ветвях власти :"Государство вам ничего не должно"....
Хорошо там где нас нет, как только мы придём становится гораздо хуже)
Они живут в кредит, в полном рабстве системы .https://youtu.be/YxYywXwVF14 )))
Они там живут так, как мы жили в 2014 году.