Общество
Что значит "иди ты на ***"? Как бы банально и глупо не звучал вопрос, он имеет глубокий смысл.
Все эти посылы имеют глубокий смысл, это не просто ругательство, а конкретное указание, кем следует считать того, кого туда посылают. Если человека посылают на .. (прошу прощения за подробности, тема специфическая, но я этим вопросом специально интересовался, кому это интересно, может почитать книгу "Введение в сексологию" И. Кона) , то это означает, что этого мужчину (а посыл относится исключительно к мужчинам) поимели как женщину, т. е. по блатному - он "петух" (оскорбление страшное, у них за это - смерть) . Если посылают в ...(ну туда, откуда родился) - возвращайся, откуда пришел, это иносказательное пожелание человеку вообще не рождаться, т. е. он в этом мире абсолютно не нужен, балласт. Если же посылают в .. (задний проход) , то это тоже значит - возвращайся, откуда пришел, т. е ты - кусок дерьма (отттуда ведь ничего другого не выходит) . Ну и для справки - выражение "попал впросак" - женщина употреблять это выражение не может в принципе, просто физиологически, согласно словарю Даля, "просак" - это промежность, промежуток между анусом и влагалищем, попал в просак - значит, не туда, куда надо, ну в-общем вы поняли. Еще раз прошу прощения за физиологические подробности, но уж очень захотелось внести ясность.
Ну да, если всё буквально воспринимать - то для женщины - это пожелание сексуального портнёра, для мужчины - указание на то, что он гей - наверное, оскорбление...
Я думаю что это пожелание расслабиться и получить удовольствие.
Для этого существует энциклопедия метерных слов и выражений.
отстань
Глубокий смысл имеет ответ "Я и так там, только ноги свисают".
''отстаньте от меня пожалуйста, я вас очень прошу''
Синдром поиска глубинного смысла завладел тобой, аноним.
Ерик Копдыкбаев
И это правильно, т. к. люди сами не понимают что говорят, и к чему это приводит. Посылание на *** может быть довольно вредным явлением, я думаю.
Если послали на та или нах*й ????????