Общество
Имело ли смысл 18 мая 1896 года идти за подарками на Ходынское поле и гибнуть там?
В заготовленных кульках лежали кусок колбасы, сайка, пряник и кружка.

Я наблюдала точно такую же картину, когда к нам в город приезжал выступать Жириновский. ЛДПР всегда на своих выступлениях раздает всякие подарки. Сначала со сцены стали бросать 50-тирублевые купюры. Люди лезли по головам других людей, как будто это была борьба за жизнь, а не за 50 руб. Били друг друга кулаками, даже женщины. Орали, визжали. Жириновского никто не слышал. Потом деньги кончились, стали бросать в толпу футболки и кепки с надписью ЛДПР. Люди продолжали драку вокруг сцены. Были похожи на животных. Потом кончились тряпки, стали бросать в толпу какие-то брошюрки с текстами. Люди продолжали драку даже из-за брошюрок. В этой драке участвовала моя подруга Марина Васильева. Ей там в тяжелом бою с какой-то теткой досталась половина брошюрки.
А если бы в толпе кого-нибудь убили, Жириновский был бы виноват, что подарки привез?
Галина Комарова
Это психология толпы. Эту психологию надо политикам учитывать, когда народ собирают.
Я бы пошел за пряниками.
о каком смысле сейчас можно рассуждать. .
если поёрничать. то т\в и ИНтернета не было.. .
а так некая вероятность увидеть главу... всего на свете.. .
не за дармовой кружкой ломились.. .
если не читали Бориса Васильева "утоли мои печали".. рекомендую.
ссылка в вашей личной почте.
не за дармовой кружкой ломились.. .
ссылка в вашей личной почте.
Таких случаев много. Помните, давка в Минском метро? Тоже народ попер от дождя.
Халява, серр.
Народ тогда требовал хлеба и зрелищь.
По моему получил и то и другое.
Народ тогда требовал хлеба и зрелищь.
По моему получил и то и другое.
За 4 года правения Ленина (1918 -1922) было истреблено и казнено людей больше, чем за всю историю РОмановых.. Так что утухните)))))
Кто мог предположить такое? А давка на похоронах Сталина? Даже подарков не было...
Были Романовы -династия, теперь Кармановы -пидарастия. По случаю выборов когда бесплатно подносили стакан с колбасой....