Общество

Омон не нарушает закон?

Почему мирных граждан России тащат за ноги вниз головой и ломают рёбра? Где 58-я армия? Почему не защищает россиян?

21.12.2008г. Владивосток. Акция протеста автомобилистов: ОМОН избивает водителей и журналистов

На центральной площади Владивостока акция протеста автомобилистов была сегодня разогнана ОМОНом.
Многие ее участники задержаны.
С утра на площади собрались от пятисот до тысячи участников акции протеста.
Здесь их уже ждали наряды милиции и ОМОН.

При этом никаких плакатов у митингующих не было, никто не выкрикивал лозунгов.
Сначала ОМОН задерживал журналистов.
Оператора РЕН ТВ милиционеры начали избивать.
При этом омоновцы нецензурно выражались.
Как полагает репортер телеканала Валентин Трушин, видимо, была команда на жесткий разгон митинга и поэтому сначала начали хватать журналистов.
Зачистив площадь от представителей прессы, с протестующими людьми не церемонились.
Многих тащили в автобусы за ноги вниз головой.

Людей погрузили в машины и доставили в Ленинское РУВД города. В отделении милиции задержанные стояли плотной спрессованной толпой. Всего задержаны несколько сот человек.

08.08.2008г. в Цхинвале сотню граждан России (которые сидели в подвалах) бросилась спасать целая 58-я танковая армия.

21.12.2008г. во Владивостоке несколько тысяч граждан России (которым ломал рёбра ОМОН) не бросилась спасать 58-я танковая армия.

http://www.newizv.ru/lenta/103601/
Станислав Прохоров
Лучший ответ
Своим существованием - нет. А вот при выполнении приказов бестолковых политиков - как правило нарушает.
Ильяс Карекеев
Они не в курсух. что это за вещь такая "закон"
Какой?
Никогда, калечат, грабят, убивают только строго по закону.
В@дим ...
нарушают, но лучше им об этом в лицо не говорить, целее будешь
Дарья Бякишева
ОМОН действует согласно приказа. Они присягу давали. По виду ты уже взрослый мальчик, служил поди.
ОМОН - отряды милиции особенно незаконопослушной...
Иван Бачигин
У них договоренность: ОМОН не трогает Закон, а Закон не трогает ОМОН!
Erbol Abdrasilov
он не способен нарушить сам себя
Lana Katchevnica
"Винторка рождает власть" - Мао
Яков Чуйков
Яков Чуйков ВИНТОВКА
Конечно не нарушает! иногда
Dilyaram Taipova
они и есть закон ))
ваша собака выполняя ваши приказы нарушает ваш личный закон?!
когда как...
Игорь Ли
нет конечно
они потипо усмиряют толпу тоесть защищают закон
засудить за это невозможно