Что Вы о этом Думаете?
http://intellectt.livejournal.com/
Общество
Знаете ли Вы что нарушаете закон?
Я больше не буду
данный беспредел продолжаецца с НЭПа.
Весь мир перешел давно на доказательную базу сторон и только Россия впереди планеты всей!
Александр Коноплев
Вы бы не могли пояснить свою мысль? Что есть "доказательная база сторон" и если можно поподробнее про "весь мир":)))?
Закон что дышло куда повернёш туда и вышло. И потом когда у нас принимиались законы для людей что то не припомню.
Я думаю, что это полная фигня и некомпетентноссть. В суд имеет право обратиться не только юридическое лицо- орган ЖКХ, но и физическое-наниматель или собственник жилья.
Прокуратура также существует как для одни, так и для других.
И не надо людей с толку сбивать.
Александр Коноплев
И с чем Вы пойдете в суд? У Вас нет ни одной бумажки от УО только Ваше недовольство их деятельностью. Да Вы можете подать в суд и в судебном порядке истребовать для себя любимой, решение суда предоставлять Вам платежные документы. Но во первых: для этого Вам нужно пойти в суд, 2.соответственно Вы должны уяснить законы(т.е. стать юристом) либо нанять адвоката. 3. Сколько нервов и душевных сил будет стоить это человеку, а сколько времени надо? Простой человек может только НЕ платить. У большенства нет денег, знаний и лишних нервов вести юридические войны с теми кто использует против Вас ваши же деньги кот Вы платите за комм. услуги.
В этом то и суть что никто реально все бросать и идти судиться не может. А с ЖК никто ничего не требует и в случае спора они оказываются правы.
В России жить по закону смешно.
Александр Коноплев
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Я плачу за все ком. услуги по квитанции, на которой стоят реальные цены по каждой услуге. Так что я не нарушаю закон.
Александр Коноплев
Вы немногий из счастливчиков!
При чём тут нарушение закона?
Автор пишет : "....На мой взгляд следствием из этого является то, что "законным" основанием для осуществления коммунальных платежей является предоставление ТСЖ, ЖСК или любой другой УО данных платежных документов. Можно даже сказать, что исходя из законодательства, если Вы оплачиваете коммуналку без наличия данных документов Вы нарушаете закон, т. е. поступаете противозаконно. Казалось бы все логично и последовательно - если Вам не выставили платежных документов Вы не можете знать какую сумму необходимо заплатить и какова она в действительности, есть ли у Вас задолженность или наоборот переплата. И по сути любая сумма которую Вы оплатите - плод мошеннических действий вашей УО.... " ???
Если вы оплачиваете коммуналку без наличия данных документов, то вы всего лишь оплачиваете коммуналку без наличия данных документов. Нигде не сказано, что если без документов - то запрещено.
Нарушить закон - есть правонарушение. Правонарушение, есть нарушение права, акт, противный праву, его нормам, закону.
Совершить правонарушение - значит «преступить» право.
С тем, что наша законодательная система - калека, я всецело согласна.
Александр Коноплев
Вот недавно наш Газпром по всем каналам кричал, что поскольку у него не заключен договор с Украиной у него нет законных оснований подавать газ в Европу с которой у него все было заключено через Украину. Это просто к примеру. В законе сказано что УО обязано предоставлять ПД. То есть если они этого не делают, а деньги с жильцов берут, то это незаконно и можно приравнять к мошенничеству (при прочих равных обстоятельствах). Согласны? Оплатить услугу без квитанции это не преступление. Но передавать деньги мошенникам это однозначно преступление, может не по закону, но по смыслу действия, хоть это и Ваши собственные деньги. Именно так некоторые наши чиновники перечисляют деньги из нашего бюджета за левые услуги мошенникам. Это тоже не преступление?
Я не нарушаю, т. к. плачу строго по квитанции в Сбербанке или на почте. У меня нет договора с УП, я его не заключаю принципиально, т. к. не хочу иметь дело с сомнительным ООО с уставным капиталом в 10 000 руб. , что навязывает городская Администрация. А вот если оплачу хотя бы раз без квитанции, через терминал, это может быть признано де-юре вступлением меня в договорные отношения с этими прохиндеями. Кстати, у нас в городе терминалы для оплаты услуг ЖКХ отправляют деньги на счёт какого-то левого банка, расположенного в Куево-Кукуево (его наименование на карточке) , это ещё одна причина, чтобы не платить.
Александр Коноплев
К сожалению Вы вступили в договорные отношения уже тем, что живете в каком то доме и получаете коммунальные услуги. Согласно ст.158. ГК РФ Форма сделок 1. Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).
2. Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.
3. Молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон.
т.е. если Вы получаете ком. услуги значит между Вашей УО и Вами - устная сделка. Кстати ответственности за незаключение договора никакой.
Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
дааа кошмар.... догадывался но этого документа нечитал.. спасибо.!
со времена социализма законы в россии писались таким образом что бы вольно или не вольно они нами нарушались и что бы человек всегда был в чем то виноват не зря же говорится был бы человек а статья наидеться это такой способ управления людьми
Знаю! Даже дыша воздухом и оставаясь живым-я нарушаю кучу законов! ) Но наши правители нарушают не только ими же придуманные законы, но и не знают МЕРЫ и чувства СПРАВЕДЛИВОСТИ!
я? когда? вроде не нарушала... чту уголовный и административный кодекс... и жилищный и семейный...
ну и пусть
Скучно.. . Без толку воздух сотрясать...
Это всего лишь Бизнес..)
Александр Коноплев
Если бы!...Это всего лишь удержание в нищете законнопослушных граждан.
Незнание закона не освобождает от ответственности -всех за решетку!!! Атуууу
а чё меня уже спалили, вот и донарушался
А ты знаешь в какой стране ты живешь? ! )))
Александр Коноплев
А страна не забыла, что тут живу Я!!! ;)))
Стараюсь не нарушать.
а мне наплевать на все законы
ничего
все мы нарушаем закон в той или иной степени, без этого не прожить в наше тяжёлое время... а быть добропорядочным гражданином и соблюдать все законы-себе в ущерб, даи глупо, за это нас медалями награждать не будут))
Увы, извечные русские вопросы: Кто виноват? и Что делать? Если с первым ещё что-то понятно, то второй- остается открытым! Становится непремиримыми борцами- нет не сил не времени не юр. подготовки! Плачу... пока есть чем, а что дальше? (((((((
неа не знала
нет, не знала, что нарушаю... нечего тут думать...
конечно знаем
Не нарушать НеРЕАЛЬНО!!!
хреньполная.
Александр Коноплев
Вай?
Убрать всех посредников, вернуть платёжки непосредственно от поставщиков - может тогда меньше дармоедов станет. И жить легче станет.
Их так много... не запомнишь, ..главное по счетам вовремя платить !!!
в наших странах законы пишут для того что бы их нарушали, потому что пишут их люди еще более преступники.
даа уж, думаю, надо исправлятся! Хы!
выбора нет
нарушая, заметаю следы.. . Еще не разу не попадалась!
На то они и законы чтобы их нарушать кто их пишет тот пусть и соблюдает.
я не нарушаю законы))
скажу просто мне лично по х.... й....
Конечно. Все мы здесь нарушаем закон об интеллектуальной собственности, скачивая музыку, игры, картинки, фильмы...
я вот юрист, поэтому знаю и напостой нарушаю))))
Давно догадываюсь, что нарушаю;)) ) Главное, чтобы больше никто не догадался :)))
Ну, нарушаю. Надеюсь, что пронесет. Успокаиваю себя что в общероссийском масштабе мои нарушения - мизер. А бороться с махиной государства - глупо. Догадываешься кто победит?
О-о-о, так все просто принципиально нарушают!
а судьи кто?
бывает иногда
Блин, их там всех пострелять надо через одного (и в УО и в ЖХ и так далее..) . Потому что или мы их или они нас...
Интересная информация.
я стараюсь не нарушать
Спасибо! Будем знать!
А я вообще через интернет плачу, млин!
Я три дня возвращаясь домой с работы на одном и том же месте нарушаю правила дорожного движения, а инспектор патрульной службы на меня внимания не обращает, хотя третий день сидит на перекрестке с цельбю выявления нарушителей. Неужели за три дня я ему так и не понравилась?