Гаити войдет в историю как успешная экспериментальная площадка по "освоению средств". Сразу после трагедии Соединенные Штаты выделили от щедрот своих Гаити 379 миллионов долларов и направили в страну пять тысяч солдат. Не стоит благодарности: из каждого пожертвованного Вашингтоном доллара 33 цента пошли на отправку и содержание американских военнослужащих на Гаити, еще 42 цента растворились в бухгалтериях известных благотворительных организаций "Сейв зе чилдрен", "Пан Америкэн хелс организейшн", а также Всемирной продовольственной программы ООН. Судьба остающихся 25 центов неизвестна, однако, по мнению американских журналистов, до гаитянцев и до правительства страны вряд ли вообще что-то дошло.
Да не оскудеет рука дающего: в общей сложности США выделили на помощь Гаити 1,6 миллиарда долларов. Но уже в августе 2010-го выяснилось, что в Вашингтоне не забыли и про руку берущего. Итого 655 миллионов долларов из этих средств пошли на расходы Пентагона, 220 миллионов получило Министерство здравоохранения и социальных служб США для предоставления грантов американским штатам, принимающим эвакуированных с острова гаитянцев, 350 миллионов передали своему же Агентству по международному развитию, 150 миллионов - министерству сельского хозяйства для оказания продовольственной помощи, и даже министерству внутренней безопасности США перепало 15 миллионов - чтобы оно могло оплатить иммиграционные взносы.
------------------------------ОЧЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ПОДРОБНА\Я ИНФОРМАЦИЯ http://www.regnum.ru/news/polit/1494594.html#ixzz1lQqV4DpY
http://www.regnum.ru/news/polit/1494594.html#ixzz1lQqV4DpY
Общество
Как США успешно"распиливает"средства, на примере ликвидации последствий землятресения (Гаити) -кто скажет что они хуже нас?
Всё просто - Сначала американцы с большой помпой выделяют огромные суммы на продовольственную помощь голодающей Африке. Устраивается целое шоу, с показом фотографий и фильмов ужасающего содержания. Средства собирают благотворительные организации, но основную массу денег выделяет правительство Соединенных Штатов. Это миллионы и десятки миллионов долларов. Однако эти деньги не покидают США. На них закупаются продукты. Что же тут странного? Оказывается, по американскому закону вся продовольственная помощь должна состоять продовольствия, произведенного на территории США.
Гуманитарную помощь можно вывозить только на судах под флагом США. Итак, американцы дали скрытую дотацию своему аграрному сектору, своим фермерам, дали рабочие места для моряков и портовых рабочих. Но это еще цветочки. Ягодки начинаются, когда продукты, призванные спасти голодающих, прибывают к месту назначения.
Гуманитарные организации не раздают продовольственную помощь голодающим. Они ее … продают!
Вот этого поворота мозг нормального человека представить себе не может. Как это можно продавать продукты голодающим? А вот так. Прибывшее американское продовольствие продается странам, где свирепствует голод, по демпинговым ценам. А вот уже на вырученные от продажи деньги тратят на борьбу с бедностью и подъем сельского хозяйства бедствующей страны. Только поднимать в Эфиопии или Мозамбике уже некого: дешевая заморская еда на корню уничтожает в африканских странах местных производителей. Африканские фермеры не могут конкурировать с продуктами дотированных Вашингтоном гигантов сельхозиндустрии США. В итоге бывшие фермеры и крестьяне сами переходят в разряд нищих и голодных и становятся получателями американской помощи
Вера Дерепко
Так она ещё и ядовита ГМО, чтоб не размножались и мёрли. Пока не было США ,они жили нормально.
это в интерпритации кого так получилось?
автор у этого расследования есть?
Если бы это было, Сенат родил бы не мышь, поверь нАслово
автор у этого расследования есть?
Джон Траволта выделил своих личных кровных всего лишь 7.5 млрд. зеленых и личный самолет на помощь пострадавшим в землетрясении. Вот жадюга, а?
"Известный актер Джон Траволта лично сел за штурвал собственного самолета Boeing 707, чтобы доставить гуманитарный груз для жителей Гаити, сообщают информагентства.
Посадка на аэродроме Гаити прошла успешно. Вместе со звездой прилетела его супруга Келли Престон. Также вместе с Траволтой на Гаити прибыли медики и сотрудники церкви саентологии, которые останутся для оказания помощи пострадавшим жителям.
Самолет доставил на Гаити 4 тонны пайков и медикаментов". А некий чурбан Стас только колы от зависти ставить умеет, даже мозгов нет на достойные поступки
Не только по освоению, но и по организации той самой трагедии. Денежки отмыли, опыт удался