Общество

Почему США успешно пользуются Конституцией написанной 250 лет назад, а РФ за 30 лет уже в четвертый раз ее переписывают?

Юлия Фадеева
Американцы хотят, могут и соблюдают свою конституцию. А во втором случае без изменений никак соблюсти не могут, что бы не нарушить. Вот под себя и меняют, что бы типа не нарушать.
Денис Царегородцев
Лучший ответ
США и международными законами не пользуются, а ты говоришь - своей конституцией. Просто живут по ситуации, а про конституцию вспоминают когда надо её прорекламировать, не более.
И поправки к ней пишут тока так...
27 поправок! (Не 4, не 10, а двадцать семь)
У Лживобритании, например, вообще конституции нет - ни написанной 200 лет назад, ни сто, ни тысячу.
Вообще нет.
Юлия Фадеева Доброе утро, Хабаровск!! Ты о чем, дурень? В амерской Конституции четко установлена система правления, свободы и обязанности граждан и президентские сроки. Все это соблюдается. А в РФ власть под себя пишет, чтоб удержаться у руля.
Ограничься вопросами и ответами про хохлов и Бандеру, не лезь в темы для мыслящих!
Сергей Хрущёв Дурачок, ты хоть почитай эти 27 поправок и скажи, в какой из них ты там отыскал "переписывания Конституции США" :-D
США какими были, такими и остались. Россия меняется.
Ир
Ирка
В течении 250 лет постоянно вносились поправки... и таким образом она уже наверно полностью изменена...
Vaphin Ilschat
Сергей Виноградов поправки конституции сша это ее дополнения
Сергей Хрущёв Так ты почитай её - и узнаешь, "полностью" она изменена или нет.
А просто так хули пиздеть-то, если ты её не читал ни разу.
" Закон . что дышло.."
Андрей Истомин
Все стабильно хорошо, поэтому надо срочно менять правительство и Конституцию! А в США за каждой дверью несколько стволов, попробуй тут что то поменять.
27 поправок ни о чем не говорят?
Юлия Фадеева Откуда вы все беретесь? Еще один деятель!! Ты почитай эти поправки ...Они не касаются устройства власти и сроков президенства. А в РФ именно это подкручивает твой кумир Пу, чтоб быть у руля до лафета! Еще вопросы есть?
По тому что США 250 лет, а России 1200 и вАще... ехай туда и живи по их конституции... В чём проблема.? Денег нет... Ну извини.. конституцией не предусмотрено..
Роман Усанов
Потому что всша любой закон написан так, что черт ногу сломает, отсюда его можно трактовать в любую выгодною власти сторону, а в России в конституции еще кое как можно разобраться и ткнуть носом власть, когда она нарушает какой либо из пунктов, вод они и хотят создать конституцию как всша, по системе путай путай путай тогда можно будет проводить любой антинародный закон по "конституции"
Vasea Cujba
Роман Усанов Во ты замутил)))
Читай Биль о Правах (в Пиндосии, ) -предшественик Конституции. Равная возможность стать более не равным среди равных. в РФ это, стесствено не было.
А ты поправки в их конституции считал?
Oleg Nykiforov
Андрей Истомин а ты..
просвети .. что там
...под себя.
Денис Береснев
Конституция в США изначально была республиканской.
В России каждый авторитарный режим подгоняет законы под себя.
Потому что Ельцин наделал кучу ошибок, когда писал Конституцию по указке американцев, а теперь нам приходится исправлять все его ошибки, которых у него вагон и маленькая тележка.
Christina Silaeva
Потому что американцы свою Конституцию изучают с начальной школы
и понимают, что и почему там написано.

А у нас большинство холопов и не читало-то её ни разу,
отчего ж царьку не поменять её под свои текущие нужды.
Благо, он сам уже побыл президентом четыре раза.
Так что теперь можно и слово "подряд" убрать.
Ну, чтоб не засиживались конкуренты в этой должности.

А самому в это время перебраться, например, в кресло главы "Государственного совета" - переписать основные полномочия в свою пользу и сидеть в новой должности уже до гробовой доски. Типа, "я больше не президент, у нас ведь демократия и сменяемость власти".

А холопы будут терпеть, ликовать и отчаянно гордиться "Крымнашем".
Значит, всё правильно. Всё стабильно! :-)
Умутай Каламбаева А Крым-то наш))). А пиндосы со своей 27 раз поправленной конституцией нам-то поХ... й)))
так 30 лет назад нам её наглосаксы диктовали... задолбались править.