Общество

Для чего в США 250 лет назад написали конституцию, если они ею пользуются только по ситуации, а не всегда?

27 поправок! Двадцать семь!

Уже не игрались бы в этот цирк, а жили как придётся.
Или как Великобритания сегодня, которая эту конституцию вообще писать не собирается - живут же.
Они же исключительные.. ток народу той бумажкой когда надо мозки пудрят.
Англичане, ток другим пишут, что бы стояли в стойле, а сами живу тайными правилами.
Юлия Юлия
Лучший ответ
а разве так можно было? :)
Елена Ефремова
соси палец еще
Марина Бецкова
Хм. Неплохо, я считаю.
Двести тридцать три года назад составили документ, который действует до сих пор.
И за всё время - всего лишь 27 правок.
И по каждой - решали долго, обстоятельно.
Последней на данный момент была принята двадцать седьмая поправка, предложенная ещё в 1789 (!) году и ратифицированная необходимым количеством штатов только в мае 1992 года...
Солидно.

А вот в России за сто с лишним лет поменяли уже 4 (!) Конституции.
Если вместе с царской 1905-го года считать.
Я уж не говорю о последних истерических воплях о срочном - к весне! - пересмотре Конституции, причём непонятно на какой хер, непонятно кем, непонятно для чего и в нарушение всех правил, прописанных в той же самой Конституции.
Несолидно как-то. Цирк и позорище.
Впрочем, кому что нравится.
Нравится россиянам цирк?
Будет цирк.
О.
Оксана ....
Александр Коновалов Какел отличается от человека тем, что просто объявляет какие-то вещи обоснованными, а не обосновывает их... Потому что он сам же так и сказал, сославшись на любое предложение из своего же объяснения.
Как обезьяны из романа Киплинга - "это так, потому что мы так говорим"
...
Было бы в американской конституции хоть 120 поправок, какел в подобострастии назовёт это образцом мудрости его Повелитей...
А сколько лет понадобится России, что бы конституция РФ приняла форму конституции СССР?))))
бумага все терпит можно что угодно написать, но кто соблюдает . ?В россии всегда было два закона : писанные и неписанные. дейсвовали всегда по неписанным законам, каторому наверно 1000 лет!
скоко менялась конституция рф за 250 лет?
Александр Коновалов Ну так задай вопрос!
А ты задаёшь ответ - аха-аха-ха-ха-ха... Пипец глупость.