Общество

Почему в США по 200 лет не меняется конституция и вообще строй в стране?

Катя Швыдко
В США люди со всего мира, и тем не менее у них общие ценности, общий дом, один язык.
Жадра Бекмагамбетова
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

США основали бандиты и мятежники.
За 200 лет ничего не изменилось
С чего решил, что не меняется? Там поправок как собак нерезанных. И строй меняется. С 1913 года вся власть принадлежит ФРС.
по тому что диктатура.
Елена Гутько
Валера Страхов Поищи в ВИКИ определение этого слова. И в следующий раз не позорься. Моль не оценит лизка.
Этому, как минимум, три причины : первая - в США нет посольства США ...Банально, но факт . Во-вторых - там есть около двадцати спецслужб, национальная гвардия и самые большие в мире тюрьмы, которые больше напоминают концентрационные лагеря . Есть место где разместить любителей революций и смены власти . В третьих : свои проблемы Америка решает не за счёт стрижки шерсти со своего населения, а за счёт сдирания шкуры с населения практически всей планеты и, будьте уверены, что каждая жирная задница в США набрала вес исключительно за счёт нищенской худобы других стран и народов планеты, начиная от открытого грабежа ценностей до финансового грабежа через долларовую систему мировой экономики .
Jenia Maklashevsky
Их конституция основана 2т. римском праве, Библии и законами Великой французскои революции, а это проверено временем всеи истории человечества и не принуждает жить по принципу, куда ветер дует или новый начальник говорит СТОЙ ТАМ ИДИ СЮДА.. У них и валюта 200 л. не меняеться.
Alik Musaev
а что у убогих может меняться... ежели только вес)))))
Потому что у них все сыты и довольны. А у нас каждый царь приносит свой личный закон-по которому именно ему жить хорошо. А народ... А что народ-надо будет-ещё нарожают. Быдло, однако.
потому что они отказались отрабства.
в США в каждом штате своя Конституция
Антон Созинов
Кому это надо? От добра добра не ищут. Это только в России каждый правитель под себя переписывает основы.