Общество

"На ликвидацию последствий наводнений в 2013 году в РФ больше денег нет. " А куда их потратили? Разве были еще ЧП?

таких не было
Мария Сушкова
Лучший ответ
По словам председателя Центробанка С. М. Игнатьева, из России в 2012 году было вывезено 57 млрд долларов США

Самым выскопоставленным осуждённым чиновником-коррупционером в современной России стал министр юстиции Валентин Ковалев. Ковалев и его помощник Андрей Максимов были в 2001 году признаны судом виновными в хищении вверенного имущества и неоднократном получении взяток в крупном размере по статьям 160 и 290 УК РФ. Срок наказания Ковалеву составил 9 лет условно с испытательным сроком на 5 лет

В 2006 году первый заместитель Генпрокурора РФ Александр Буксман заявил, что по некоторым экспертным оценкам объём рынка коррупции в России оценивается 240 с лишним млрд долларов США

В конце 2011 года экономист Татьяна Михайлова заявляла, в разных отраслях разворовывается по разным оценкам от 20 до 60 процентов бюджетных средств

Самым громким делом 2011—2012 гг. стало «игорное дело» [90] о масштабном нелегальном игорном бизнесе в Подмосковье, которое «крышевали» прокуроры области (однако к концу второго года расследования из полутора десятков обвиняемых по этому делу за решеткой в России не осталось ни одного) .

С осени 2012, с дела о растрате средств на развёртывание отечественной системы навигации ГЛОНАСС, началась широкая кампания по борьбе с коррупцией, далее последовала волна подобных громких дел с миллиардными цифрами:

Дело Роскосмоса (ГЛОНАСС)
Дело Оборонсервиса (Минобороны, Сердюкова; первоначальная оценка ущерба ок. 3 млрд руб. , февраля 2013 — 13 млрд руб. )
Дело Саммита АТЭС - 2012
Дело Росагролизинга (ущерб более 30 млрд руб.)
Наталия Тетерук При чем тут бюджет МЧС на 2013 год?
Так ведь сейчас в Москве чемпионат мира по лёгкой атлетике, а недавно была универсиада, ща саммит 20G в Пиетер будет с фейерверками и кабакми, с шоу и артисточками.. . А это всё сотни миллиардов. Не считая, что 45% бюджета уходит в теневой бизнес.
Сергей Юдин
Наталия Тетерук При чем тут бюджет МЧС?