Общество
вопрос тем, кому за 40
вот вы, жили в СССР, и живете сейчас, при "гласности" и "демократии", как вы думаете (смотря на нас) нынешняя молодежь счастлива при таком изобилии (я имею в веду все - заграница, машины, ВУЗы (гарворд, кембридж) учись не хочу, армия, тусы - клубы, компы - движухи, рынки, наркотики,) в общем, учитывая все и вся...
ну мне не сорок.. но скажу... съездите за пределы больших городов.. в глубинку.. думаю это большинство и молодёжь там не знает што такое гарвард и с чем его едят))
Так ведь ценность имеет то, что добыл ты сам. Одно дело, если читаешь самиздат и знаешь, что можешь срок за это получить, а другое дело - если этот самиздат лежит в книжном магазине.
большей части молодёжи это "изобилие" просто недоступно. не говоря уже о возможности передвижения по стране и найти работу и жильё
мне хоть и"до сорок"-отвечу. Молодым во все времена быть не легко. Гормон бошка бьёт, реальность расходится с мыслями о ней. хочется всего и сразу, все старпёры непонимающие ничего в жизни идиоты, ну и так дальше...
В общем всё одинаково, мы ублажались дискотеками, заграничными шмотками и походами в ресторан где можно было нажраться или быть набитыми в морду. Клубов небыло но были известные места в парке (в парках) куда можно было прийти и наверняка с кем то познакомится, ходить в кино
У каждого поколения своё представление о счастье. Были-бы счастливы, то не было-бы подобных митингов - все всем были-бы довольны. Так, что это решать молодёжи - какое оно, счастье.
дай свинье ведро апельсинов .. счастливей зверя не найдёшь ...и думать свинья не будет о скором, печальном своём итоге ...
А сколько у нынешней молодежи пропиаренной наркоты и алкоголя? А сколько сидит за компьютером, вместо того чтобы гонять футбол или ходить в какую нибудь секцию? А что они едят? Одни Е добавки.
Конечно временами ностальгия говорит - Вот раньше было лучше. Но разум замечает, что прогресс идет в сторону улучшения и какие бы политические и социальные думы не одолевали - уверен современной молодежи живется лучше и интереснее.
Счастье! ! Оно в любые времена одно! Это когда с радостью идешь на работу.. . а потом с с еще большей радостью бежишь домой к жене и деткам! Кто сегодня ( не зависимо от возроста) бежит на работу с радостью?? ? (алигархи- да! ) а дом..!! Он вообще есть???!
у нас во дворе было много детей, за которых родители были спокойны, отпуская их на улицу и мы до 10 класса играли в "Казаки-разбойники", бегая по Глебоврагу (это было приключениями) , дружно ходили на каток, на пляж, на дни рождения готовили концертики, брали повсюду с собой младших сестренок-братишек и во дворе или у двора играли в бесконечные игры с мячом - беззаботное детство