Общество

Вопрос кому за 40 - что чувствует человек перешагнув 40 жизнь приближается к концу, или все начинается?

у вас наконец -то наступил достойный возраст созидателя, самый рассвет ваших творческих сил и возможностей. Творите!
Парвиз Шаев
Лучший ответ
После 35 уже начинаешь больше жить прошлым, чем будущим.
Жизнь к концу не идет, но живешь больше "по инерции".
Мужики особенно сентиментальны в данном вопросе.
Женщины более стойкие.
=)
...Сорокалетье взяв за середину,
Мы постоим на этом перевале
И молча двинем в новую долину.
Там каждый шаг дороже ровно вдвое,
Там в счет идет, что раньше не считалось,
Там нам, моя любимая, с тобою
Ещё вторая молодость рсталась.
Я задавался этим вопросом и могу определённо сказать, что никаких чётких ступеней разделяющих жизнь до40 и после нет, ты плавно и незаметно для себя размениваешь очередной десяток.. . По внутренним ощущениям- появилось чёткое осознание границ собственных возможностей, но, конечно не в один день. Представляешь довольно чётко, что ещё в силах сделать, а что уже- никогда!
У меня в жизни мало что изменилось : она просто продолжается.
Ничего не чувствую! Только детки в транспорте уступают место.... седина в бороду.... бес в ребро.. . ну и так далее!
Ирина Иванова
Солнышко, я могу сказать просто, я на шестом десятке, за 40 страшно только первый раз, и то - далеко не всем. А чем ближе ко второму разу за 40, тем жизнь интереснее и смешнее. У меня уйма знакомых, старше 80. Никто не ноет.
Наоборот хочется на основание опыта сделать больше, но в России какие то идиоты поставили возрастные планки!
Это смотря, как настроен: -)))) Когда 40 исполнилось, добрые дамы мне говорили.. . рубеж переступила.. . До сих пор не поняла, что за рубеж такой тогда был. В общем, если здоровье не подводит.. . остальное всё ерунда.. . Ну не прыгну я с парашютом или не покорю Эверест :-)))
Только закипает. Дети подросли, по жизни определился... Уже можно жить, а не выживать. Самое интересное только начинается.
Дивный возраст маячит вдали -
когда выцветет все, о чем думали,
когда утром ничто не болит
будет значить, что мы уже умерли.
Denis Gats
Да, приближается к концу. Но торопиться не будем...
Чувствую вкус жизни! Начинается совершенно иной этап. Более интересный и привлекательный для меня...
Однозначно печальные ощущения вначале, вроде как рубеж какой-то пройден, но потом все идет как обычно и это состояние проходит, но с каждый новым десятком прожитых лет это ощущение повторяется...
Даже после 50 чувствуешь себя прекрасно. И много планов.
Аима Бектенова
Сегодня перешагнул. Вроде ничего не изменилось )))
Denis Gats Поздравляю! Удачи!
Не забудьте в 45 баба ягодка опять.
стоимость собственной жизни в собственных глазах сильно девальвируется.
Саша Инчин чё так грустно?
меняется человек только внешне, внутренне-он всегда молод! поэтому его от молодого возраста отличает только количество болезней...
Amantur Jailoobekob
Я уже вплотную подошла к 40. Думаю, что в жизни мало что изменится. Все зависит от меня...
Мне пока не 40,еще тройку лет в запасе до этой даты имею, но замечаю, чем дольше живешь, тем интересней жить. Сейчас жизнь намного больше удовлетворяет меня, чем в 20.
Жизнь продолжается, а вот какая она - зависит от нас самих