Недавние учения в районе Лос-Анджелеса, проведённые 22-26 января, фактически представляют собой часть более широкого тренда по отработке совместных действий армии и полиции (а также других служб) на территории Соединённых Штатов.
Становится всё труднее игнорировать факт подготовки вооружённых сил США к ведению городских боёв не на Ближнем Востоке, а здесь, в своей собственной стране.
Это становится болезненно ясным в силу той простой истины, что военные всегда готовятся к тому, чем, по их мнению, им предстоит заниматься в будущем.
Если они собираются воевать в пустыне, они бы тренировались в пустыне, и очевидно, что если они планируют воевать в американских кварталах, то и учения должны вестись в американском городе.
К сожалению, именно этому мы и стали свидетелями: росту количества учений на урбанизированной американской территории.
Учения в Лос-Анджелесе – всего лишь пример этого явления в миниатюре. Одним из тревожных знаков стало объявление о недавно построенной на военной базе «29 пальм» «имитации города размером примерно с деловой центр Сан-Диего» .
Она расположена к северо-востоку от Сан-Диего и обошлась налогоплательщикам в 170 миллионов долларов.
Общество
Дурак это тот , кто всё время отдыхает? Или кто все время работает?
Дурак-это тот, кто удержу ни в чём не знает.
оба
оба два)
Все дураки - и те кто всё время работают и те, кто всё время отдыхают. Засрали всю планету. Разумные так не поступают. На пороховой бочке сидите, дебилы. Ну вот что Нам с вами делать?
Умный человек почти всегда находит себе занятие по душе, работу которая приносит ему материальные и иные блага, дурак же ни на что подобное не способен. ) Блин, не хочется излагать свои мысли в виде афоризмов, но они сами из меня лезут, извините.))
Дурак тот, кто когда нужно работать-отдыхает. А когда отдыхать-пашет!
Кто не вовремя работает, и не вовремя отдыхает. Случай на ж/д: "вбегает здоровенный долбодятел в конце обеда и выдаёт: "Мужики, как я вас всех подъ... ал - пока Вы ели, я все шпалы сам перетаскал! "
и то и другое ) но это моё мнение*