Общество

А вы видели когда-то воров в магазине своими глазами? Ну, как кто-то что-то крадет? И как реагировали?

были бы у нас поощрения (как в европе) на этот щет тогда я бы сообщил если бы увидел хотя бы охраннику, а так откуда я знаю что человека заставило пойти на воровство, помню мне приходилось тоже туго ну я бутылки собирал жил на улице но не воровал (кроме пустых бутылок иногда) -но иначе мне небыло что кушать и больше чем мне нужно было что бы хоть что-то купить покушать никогда не брал, а брал сколько нужно, потому что было и в правду нужно, здавал их и покупал еду не знаю почему но кляньчить для меня на улице это непостижимо-это гордыня или что не знаю или может чувство что для того что бы что то поиметь (еду) нужно насобирать бутылок и здать их-то есть что то зделать-но не воровать.... просто до этого понял что воровать эт плохо
сейчас если увижу кого-то кто из нужды ворует а не из за нежелания работать (это видно) -просто остановлю и куплю тому человеку еды.. .
ведь если вы увидите на мусорке например красивогокота или собаку-которая явно нормальная-просто так случилось что оказалась на мусорке-вы явно ему попробуете помочь аможет и домой заберете-хорошее и чистое (внутренне) существо вы я вно не оставите в беде-и это чувтсвуется... так же и с людьми если нормальный человек не пьяница не наркоман оказался на улице-то вы это тоже сразу поймете, один раз мне даже хот догом угостили за то что я помог пройти на нужную улицу, и она сразу поняла что мне нужно хотя я ни слова не говорил о себе и ничего не просил, я пошел в церковь и помолился за эту девушку, полячку, хотя я мог бы завести ее за угол и отобрать у нее все---но в каком бы ты положении не был всигда оставайся человеком-не обозлись (ой как я зацепился -начал с одного-закончил третьим)
Сергей Мерков
Лучший ответ
Я не смотрю, как воруют - это неинтересно
Сергей Шматов
в тролейбусе ( вид общественного транспорта) сказал шоб уронил кошелёк а затем сказал женщине что она обронила его ...на остановке вор вышел со мной и стал благодарить шо нэ сдал я его избил за ларьком и почувствовал себя героем
Сергей Хохлов
видел. как порядочный гражданин, я сообщил охраннику на выходе. что потом было-не знаю, я пошел по своим делам
Marina Kalugina
Видел. Деваха себе что-то под шубку запихивала. Был бы мужик - дал бы в лоб. Тут - простите. Промолчал. Стыдно. Старшая и жена - в торговле, кухню знаю изнутри. Жалко стало. Простите ещё раз.
Было дело. Стал свидетелем того, как девочка заметила как у нее вытащили из кармана телефон. Хитрые бестии, эти воришки. Когда я наехал на одного из воров и попросил вернуть телефон, кто-то этот телефон сунул мне из толпы. Так бабушки чуть не порвали меня, думая, что я один из воров.
Ни разу не видела, бог миловал.
Firuz Gayuri
Поиогал им а потом делили добычу
Meruert Ahmetova
Да видел, один раз) Еду воровал. . причем он заметил что я его вижу. . и уставился на меня в ожидании чего-то) Как реагировал? Подмигнул, улыбнулся и пошел дальше)
Viktor Kopysov
Увидела, бы если там было зеркало!
Елена Зубенко
видел как мужик разбил бутылку Jack Daniels. Постоял с Покер Фейсом ещё секунд 15 и медленно ретировался к выходу, так и не запалили, так как народу было много и не сразу поняли что и где разбилось, потом видел как уборщица мыла пол и выжимала с тряпки бухло за 2.5к в ведро xD
Лана Светлана
Видела понадкусанные фасовки щербета штук 5, привела продавщицу показать, и перефасовать. После этого не стесняюсь попросить попробовать то, что собираюсь купить - время сейчас трудное, тухлятины полно...
Александр Б.
Да никак, зачем в чужие дела лезть... От магазина не убудет
Никак. Может человеку жрать нечего или дети голодные. А вдруг завтра это будешь ты?
Сергей С
вышел дождался его и сказал делись)
Я была маленькая и вечером шла домой, по дворам, у нас там ларек стоял, это было лет 10 назад (ларек был закрыт), видела как там мужик выбил стекло.. я быстро ушла, испугалась, мне лет-то было..