Общество
Для чего вообше высшее образование? вот я работаю токарем. Да. есть у меня и высшее и диплом лежит дома в ящике стола...
Я так его и не доставал....Вообще заметил, что у нас в стране лучше говорить " я не знаю" " я не умею" А то на шею сядут - зарплата такая же, а проблем больше
в процессе учёбы мозг работает лучше, чем в другое время и возникают ситуации, когда можешь вовремя направить свою жизнь в более ровное русло
Зато родителям было приятно.
Пожалуй, соглашусь.
Знаю кандидата химических наук, который плюнул на всё и уехал сюда, в Испанию.
Работает в пекарне, зарплата около 1500 евро, ему хватает.
у нас в деревне даже на комбайн сесть требуют вышку!!! типа техника новая, надо диплом...
Dr. Mireziz
Ты не шутишь? Вот это вАААщеее ))) Там права на трактор и всё. У вас начальство с мозгом не дружит или привеледливое особо
Жизнь прожить и деньгу зашибать может и малограмотный человек.
Тут вопрос качества. Если хотите быть не банановой республикой, то нужны знания, умения, инициатива.
Я пошел в ВУЗ чтобы не служить в армии в свое время, и потом по специальности не работал. Но вообще многие изучаемые там дисциплины очень пригодились для самосовершенствования, познания нового и повышения собственного интеллектуального уровня. Так что нужно оно, человек постоянно должен развиваться и познавать
Не все хотят работать токарем. Ребенок логистом на предприятии-настаивают в институт идти.
Стереотип сложился при СССР-школа, институт, работа.
Ну ежели ваше образование только на бумажке в ящике стола.... Тогда и вправду ни за чем не нужно.... Выбросьте диплом...
Dr. Mireziz
Вот это не правда, я реально знаю машиностроение на уровне инженера. Вот только просто не хочу
Не знаю, зачем вышка нужна. У меня из образования средняя школа и ПТУ, а работаю дизайнером компьютерной графики. Чудны дела твои, господи.. . :))
Есть и корочки токаря 3-го разряда.
Авось депутатушкой станешь.
Мне оно не нужно. Спокойно работаю на любимой работе и без вышки+ приглашают работать за границу!
Нет. ну если на твоём станке ещё в войну снаряды точили, то да. Но ведь есть современное оборудование, где знания нужны.
Dr. Mireziz
Да, ты прав. Оборудование ещё то.
Для того что-б было....