Общество

что происходит с душой человека на 40-ой день?по слухам. по слухам и что происходит до этого? что чаще всего говорят?

Выпить хочет!!
Жанар Кубесова
Лучший ответ
Да ничего с ней не происходит, потому что никакой души нет, а если гипотетически предположить, что она и есть - для неё уже не существует ни дней, ни ночей...
Николай Дарин
говорят, что кур доЯт ггГГ
Виталия Сидоркова остроумно. шутка не удалась!
По христианскому учению, первые 3 дня после физической кончины душа (сознание) человека еще неким образом связана с телом, пребывает рядом с ним, а также в любимых местах и рядом с любимыми людьми.
После 3-го дня начинается отдаление души от нашего материального мира и вхождение в мир духовный, душа встречается с душами родных и близких, с ангелом хранителем, некоторым образом адаптируется к новому бестелесному способу существования.
На 9-й день начинается новый ответственнейший этап посмертной истории. С этого дня душа начинает восходить в Рай, но на этом пути ее встречают темные силы, которые как таможенными постами (по-славянски мытарствами) прегрождают путь к блаженству. Задерживая душу напоминаниями о тех или иных грехах и страстях совершенных ею при жизни. И нет никого кто не был бы остановлен на одном из них, потому что все мы не без греха. Помочь человеку преодолеть эти мытарства могут молитвы живых и умерших, тех кто уже достиг спасения и конечно Сам Господь и Его ангелы. Идет битва за каждую душу. Вот поэтому особенно важно молиться за человека в этот период, когда мы поминаем его как новопреставленного.
На 40-й день человек может пройти мытарства и предстать пред Господом, этот момент в святоотеческой литературе называется Частным судом. Перед человеком стоит дилема способен ли он жить с Богом в Раю или нет.
Петр Уланов
Через 40 дней после кончины душа покидает этот мир. До этого ему предоставляется возможность посмотреть, попрощаться с близкими. И с теми кто живет очень далеко от него.
на сороковой день после выборов за душой президента приходит черт
Этого никто не знает, так как человек сам это придумал. Я верю в бога, но не верю в такие подробности.