В Слове Бога говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Еврейское слово «шеол» , переведенное здесь как могила, означает общую могилу всех людей.
О том, как смерть влияет на сознание человека, псалмопевец под вдохновением написал: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Мертвые не страдают, их состояние можно сравнить с глубоким сном. Они находятся без сознания и не могут испытывать блаженство или мучение. Но это не значит, что умершие будут пребывать в бессознательном состоянии вечно. Их ждет чудесное будущее.
Прежде чем вернуть своего близкого друга Лазаря к жизни, Иисус сказал, что должен «разбудить его» (Иоанна 11:11). Библия заверяет, что в намерения Бога входит, чтобы люди жили вечно, но в условиях которые нам известны как-Рай. Но перед этим должны произойти некоторые события, коим свидетелями мы в настоящий момент и являемся..
Общество
Что происходит с душой человека после смерти? Будет ли ещё новая жизнь?
Много всякого наговорено вокруг этого! Тут от человека зависит что принять! Всё равно ничего не знаем и не узнаем! Да, и опасно человеку это знать! Вы посмотрите что творится в мире : войны, убийства, воровство и т. д. А, если бы знали что бессмертны!... на Земле бы никого не осталось - глотки бы друг другу перегрызли!

все время переходит в паралельные миры, там где он не умер.. . а если самоубийца-поджигатель какой-нить, то консервсируется внутри отдельных протонов, и постепено потом через паралельные миры соединяется в какую-нибуть новую живую хрень.. . но вообще лучше себя беречь, пока не научился контролировать все ети миры одновременно....
Кто ж его знает.. . С того света ещё никто весточку не прислал.
будет! если не было тогда не было бы смысла жизни.
Ничего! Ее нет, что за глупости, вроде взрослый человек.
Вспомни свое пробуждение в 7 часов утра в субботу.. . А потом - радость, что можно поспать еще часок.. . Это намек на то, что взбодрение в иой жизни будет наградой. НЕ ищи ее раньше времени. НЕ будет наслаждения.
Если и будет новая жизнь, то мы это не поймем. Живи сегодня, радуйся жизни.
Ничего уже никогда не будет
всем дорога в ад, а там черти будут тыкать вилами в зад пока ты будешь скакать по сковороде
Будет! За грехи воздастся! А праведникам уготовлены сады Эдема
Одному Богу известно будет ли другая жизнь.. Живи этой жизнью пока она тебе даётся, и добивайся лучшего чтоб гордились сыновья твои и помнили вечно тебя
Смотря во что верите! Если, человек православный, то душа будет жить либо в раю, либо в аду. Если же буддист, то у них душа обязательно во что-нибудь перерождается..
улетает в другой объект