Общество

А лечить стали лучше и бесплатнее за 12 лет? Прошу слюной не брызгать. Только примеры, можно из личного опыта.

К сожалению, медицина сильно уступила свои позиции, в сравнении с СССР, и вопрос вовсе не в деньгах и меркантильности, учится стали плохо ((((
Открылось много Мед помоек, в которых за неимением фундаментального базиса учат хрен знает чему, и за все 6лет только рази видят помершую бабушку хантейку на вскрытии .Специалисты приходят грошевые (((( ни черта не знают, Витамин С от Аспирина не отличают .
Мы имеем хрень в рядах специалистов. Последствия денег у родителей, готовых платить (((
Князь Долаков
Лучший ответ
Бесплатнее однозначно не стало. Лучше -тоже не стало, даже хуже, так как резко снижается квалификация врачей. Огромная беда - отсутствие грамотных диагностов, полагаются на современную технику, но она без специалиста - ничто. Врачи стали слишком узкопрофильными, а в организме всё взаимосвязано.
Акула ===777===
Как повезёт.. .
Бывает часто что и за деньги калечат и бесплатно лечат
Сергей Емельянов Если за деньги калечат, то бесплатникам остается только молиться?
Моя мама (ей 78) говорит: В МОЁМ ВОЗРАСТЕ ОТ ВРАЧЕЙ НУЖНО ПРЯТАТЬСЯ. И у неё веские на то причины. От давления ей выписали таблетки по 2 штуки три раза в день. . По инструкции эти таблетки начинают пить с четвертинки ПОД СТРОГИМ НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА. И при её заболевании их вообще нельзя. Это только один пример.
бесплатно только сыр в мышеловке и койко место в больнице
Много хуже.
Vadim Cociul
бесплатно можно только умереть))) ) правда похороны - дело дорогое))
Любовь Яхина
Человека с переломом бедра выгнали из районной больницы через две недели !!!
Андрей Крутов
Личный пример. Питер. 22января 2012 со стоматологической поликлиники (пройдя через двух хирургов и главного врача), меня отправили в больницу№2 на операцию по удалению сложного зуба, в 13-30.В приёмном покое приняли в 19-40,врач-мужчина, косая сажень в плечах, под 2 метра ростом, не закрыв даже дверь, хотя там сидел народ, прямо сказал. Платишь деньги-делаем операцию. На мои возражения, что у меня направления и полис, прямо сказал: "Ты работаешь, одет не бедно, плати. А нет будем пичкать уколами и через неделю выпишем, запишешься на плановую, месяца через 4."Меня взбесила наглость и я отказался. Положили, покололи два дня антибиотики, потом другая врач вызвала на беседу. Сказала тоже самое, только дипломатичней и извиняясь. Позвонил знакомым, работают в органах, отсоветовали жаловаться, сказали что сами платят. Пришлось заплатить, правда первоначальную цену скинули. Что врачам надо платить убеждался не раз, себе дороже.
Назир Маматов
Онкология.. 400 000 руп операция
Муборакшоев Максуд год назад онкология в каширке 200 000
Слава Богу, пока, в помощи врачей не нуждаюсь-муж нуждался-умер...
Иван Иван
Сергей Емельянов Сочувствую. Сама стараюсь к врачам не попадать.
Иван Иван Спасибо.
Соседка сломала шейку бедра. Ее взяли в больницу, сделали операцию, поставили донорский шарнир, или протез - не знаю. . ей 83 года, ходит на пляж, целые дни на Финском заливе проводит. Что такое палка - не знает.
У другой соседки - вывернулось колена- какое-то заболевание костей. . нога болела несколько лет без перерыва на обед. Взяли в больницу - поставили новый иск шарнир-протез. . Ходит, забыла что такое боль- палки нет. . 60 лет.
Это в Питере. .
У меня давление было высокое, пила эналапрл. . Теперь выписали лозап и велели есть и пить по программе моей группы крови. Давление нормальное. .

Не надо все время самой брызгать слюной. . Вспомни лучше что было 12 лет назад. В какой яме сидели, когда Россия стояла на краю краха. .
Из каких руин поднялись за эти годы. .
ушли в рейтинге в страны третьего мира. .
Что ж вы все ноете и грязью обливаете все вокруг..
Назир Маматов И всё бесплатно?Если только блокадники.У меня мать в Александринке работала,хорошая операция- хорошие деньги.На пенсии подрабатывала также,но по чужим документам,разницу главврачу.И врачей уже увольняли за взятки,всё равно берут.И 10 лет назад я жену ложил в ВМА,операцию сделали хорошо,не спорю,но и деньги немалые взяли,все сбережения.Так что не надо про "добрых"питерских врачей мне расписывать.
Сергей Емельянов Послушайте людей.На 1 хороший пример 10 - плохих. Это нормальная медицина?.
Появились томографы, построили новую поликлинику и так далее....
Сергей Емельянов Только некому на них работать. А еще хуже у врача липовый диплом, а ведь ему приходится верить.
просто болезни" помолодели",надо себя самим беречь, занимайтесь спортом!!!!