Уголовный кодекс Российской Федерации
Раздел X. Преступления против государственной власти
Глава 29. Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства
Статья 275. Государственная измена
Государственная измена, то есть ...
оказание помощи иностранному государству,
иностранной организации или их представителям
в проведении враждебной деятельности
в ущерб внешней безопасности Российской Федерации,
совершенная гражданином Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы
на срок от двенадцати до двадцати лет...
..а тех, кто туда не бегал, но,
как Яшин, собрался "делать революцию" :
Статья 278. Насильственный захват власти
или насильственное удержание власти
Действия, направленные на насильственный захват власти
или насильственное удержание власти
в нарушение Конституции Российской Федерации,
а равно направленные на насильственное изменение
конституционного строя Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок
от двенадцати до двадцати лет ...
То есть вся диспозиция болота чётко прописана.
Дело лишь за правоприменительной практикой.
Общество
бегал в американское посольство, и получал там инструкции в соответствии с законом какие последствия..?
Предателей в тюрьму.
Вы святой или наивный?? ?
Вы сначала сформулируйте состав, потом докажите совершение преступления. А для начала попытайтесь возбудить уголовное дело.
Если вы в этой мудрой науке не соображаете, то не надо задавать провакационных вопросов.
Айгерiм Утюленова
А "правозащитники" для чего..? Для защиты преступников или права..?
После 4 марта всё припомнят.
Айгерiм Утюленова
Несомненно..
только недоумки, вроде тебя, обвиняют людей в том, что они не делали!
То есть только недоумки, вроде тебя, не понимают, что они попадают под статью УК "клевета"!!!
И только недоумки, вроде тебя, откажутся от денег, которые можно будет использовать, чтобы свергнуть (МИРНО!!! ) власть ЕдиРастов!
Только недоумки, вроде тебя, не знают, что в России нет таких законов, которые бы запрещали "бегать" в иностранные посольства!!!
Айгерiм Утюленова
Что умного в вашей истерики..
А вот и главный инструктаж.. .
Учитель и ученик.
- Как там с Россией?
- Она утонула...

Учитель и ученик.
- Как там с Россией?
- Она утонула...
Айгерiм Утюленова
Коли вы такой просвещённый может подскажите чьи интересы представляет сейчас этот человек..?
Айгерiм Утюленова
Видимо не порадуете вы меня своей осведомлённостью.. Вы невежда.
Думаю, основные антигосударственные выступления запланированы на послевыборный период. Как и во всех странах, поражённых оранжевыми революциями. Собственно выборы, по сценарию, и должны являться "первопричиной". Заранее "готовится" общественное мнение о фальсифицированных выборах. Обратите внимание, ЗАРАНЕЕ. За два-три месяца) .
По этой же причине и контрмеры не принимаются))) . Ещё рано) )
Айгерiм Утюленова
Так должно быть.. Если головы не лишат, Болотников улицы лишили и весьма виртуозно..
Чё ФСБ молчит понять не могу.
Айгерiм Утюленова
Торопиться не надо...
ИИнструкции? Кто их видел?
Айгерiм Утюленова
Не видить Болотную..?
Людмила Серазеева
))) Какая наивность...
Сходите к психиатру! У Вас "американский бзик"
Людмила Серазеева
У ливийцев, египтян и сирийцев тоже был американский бзик. Усе харашо.
Айгерiм Утюленова
У вас, милейший- Антипутинг головного мозга..
Не парьтесь, у нас всё можно - дабы никто не вякал, что ущемляют Демократию.
бегал в американское посольство как в гастроном))
Валерий Романов
А чё, там же кофе с пироженными дают )))