Общество

И еще! что все-таки лучше: механика или автомат ? пожалуйста поточнее в аргументах.

Gulnaz Sautova C*
Автомат - комфорт и удобство.
Механика - расход топлива меньше (экономичность) и если застрянете. можно будет выбраться самостоятельно.
О*
Олька *
Лучший ответ
Умеющий ездить на механике запросто поедет на автомате, а вот наоборот неловко! Брал, было дело, у товарища машину с автоматом пару раз и некоторое время чувствовал какой то дискомфорт и дошло, конфликт руки с головой! Прикалывает, просто атракцион, тормоз и газ, детская машинка в лунопарке. И лично я выбираю механику! Нравится механика, да ещё в техническом плане автомат накладней.
Автомат разумеется, механика по невнимательности работы со сцеплением и приехали - заглохли
Сперва подумал про автомат Калашникова))) )
Автомат дороже, бензина ест больше, если сломается ремонт дорогой. А так вообще удобная штука.
автомат удобней иногда в остальном только минусы, механика если привык то и автомат не нужен а плюсов обслуживания навалом.
Юлия Калинина
это смотря что и где. тут много вариантов.
Павел Пашнов
на вкус и цвет как говорится
автомат для ленивых - сел и поехал, ни тебе переключения скоростей, ни тебе лишней педали. на автомате работает только одна нога -правая
механика это педаль сцепления, переключение скоростей, но зато большая маневренность и послушность
хотя сейчас есть вариатор - у него тоже свои плюсы и минусы, хотя если оценивать автомат и вариатор, то автомат проигрывает
по нашему бездорожью лучшего сочетания чем полноприводный вариатор нет, ну еще желательно чтобы движок не слишком забористый был, а то на гололеде не тронетесь