Общество
Всю прошлую жизнь играл в видео-игры
Всю прошлую жизнь играл в видео-игры, но сейчас мне надо учиться, но я не могу с ними попрощаться, меня все время тянет, я хотел бы спросить, это можно побороть или меня уже затянуло?
детство пройдёт и это пройдёт.
Перейди на тетрис. Сразу отобьёт охоту.
У меня такая же проблема была. Несколько лет был задротом множества онлайн игр. Я сначала пытался просто взять и завязать, говорил себе - Всё, с этого дня больше не маюсь фигнёй, а начинаю учится! Несколько раз так пробовал, не получалось. Пытался сокращать время проводимое за компом, делал себе расписание даже жил по нему месяца 3-4(потом надоело, постепенно забывал о расписании) , так бросить тоже не получалось. В итоге совсем выбился из сил и решил забить на эти отчаянные попытки взяться за учебу. Просто поставил себе цель забивать свое свободное время (кстати и не свободное тоже) чем угодно, только не играми, даже просто лежа на диване и подальше от компа. Поставил себе цель и забыл про неё. Снова продолжил играть в комп (играл пол года где то) , а иногда были такие моменты, когда я понимал, что бредом уже маюсь полным, нужно уже помимо игры, что то делать (вспоминал свою цель на мгновение) . Отходил от компа подумать о жизни, наливал себе чаю, включал The Cinematic Orchestra(ну и другую музыку такого стиля) и сидел, размышляя о том, чем я буду заниматься после учебы итд, итп.... Еще через пол года начал замечать, что уже не захожу в онлайн игры, мне и без них интересно жить. С одной стороны я занимался полным лентяйством, с другой стороны, мне ничего не стоило заставить себя заняться уроками, я воспринимал это как обычное дело, которое я НЕ обязан сделать, а которое неплохо было бы сделать!
PS Не уверен понял ли ты, что я хотел сказать. Моя мысль такая: Сила воли это миф! Те рассказы о людях, которые хлопнув кулаком по столу, через несколько лет меняют свою жизнь и становятся миллионерами, всего лишь выдумка. Надо поставить цель, время от времени о ней вспоминать и она сама собой выполнится (как бы это парадоксально не звучало) .
Главное это цель!!!