Общество
Народ почему Горбачева многие из вас так ненавидят?
А еще за то, что он жил по пословице: мне хоть плюй в глаза, я все равно себя обожаю. У этого человека была полностью атрофирована совесть. Он пролез в партию, чтобы делать карьеру. Он получал высшее образование, чтобы делать карьеру. Он делал партийную карьеру, чтобы делать карьеру, и забирался на самый верх, чтобы, как он написал в своих мемуарах, развалить ненавистную ему коммунистическую систему. Он пресмыкался перед женой, он пресмыкался перед иностранными президентами, он пресмыкался перед напором зала, он подчинялся обстоятельствам, но каждый раз, когда он совершал подлость и проявлял трусость, он врал, что время требует перемен и он делает это ради демократии и общечеловеческих ценностей. История время от времени выдвигает наверх человека, который готов предать всех, если у него появляется ощущение, что он спасет, тем самым, только свою шкуру. Самое интересное то, что демократы, ворюги и агенты влияния пользовались им, как хотели и в то же время презирали его.
Лариса Шишева
Ты, наверное, был коммунистом-ортодоксом. Вы считаете, что он вас предал.Ну как же,ведь вы же ему верили и поклонялись,а ваш идол оказался фальшивый.Обидно,блин.
Предателей - на рею
Вы не правы: благодаря этому дураку я СПОКОЙНО покинул это безобразие и живу в нормальной стране.
Vladimir Kulik
Свой свояка видит издалека. Редко когда предатель по складу души презирает себе подобных. Уверен, Толя, не живешь, а прозябаешь. Не зря же из "нормальных стран" вернулись в Россию Солженицын, Козаков, Токарев, Шафутинский, Агузарова, Роднина, Фетисов,Маршалл, Зиновьев, даже Аксенов, даже Бродский порывался... Ведь не совсем бездари и не без денег. На Западе все, не живут, а прозябают. Вот недавно и отец Литвиненко размазывал сопли по экрану, рассказывая про свою нынешнюю собачью жизнь на Западе.
Странный вопрос. ..Такую страну развалил. Сцуко.
Нет ненависти... презрение.
Потому что он урод
Я из немногих! Беда, что Многих в детстве не научили говорить "спасибо"! И выросли они неблагодарными, и детей своих вырастят такими же, неблагодарными, на все плюющими. Рот открыли, выездными стали без разрешения профсоюзов и парткомов, отдыхаете- где хотите. И не понимаете- кому сказать СПАСИБО?
без личных чувства к нему.
но он предатель и тупой человек.
Разве можно любить иуду погубившего страну твоих отцов и дедов за 30 серебреников, которые ему так и не дали...
Нормальное отношение, без ненависти. По крайней мере он не цеплялся за власть руками, ногами и хвостом, а ведь мог бы. За это достоин похвалы.
А он предатель. Недаром этот иуда меченый.
Предателей никто не любит. Обычно их просто вешают, даже при наличии ствола и пули.
мне баробер
Тругумбаев Кайрат
баробер?
За развал великой страны, за то, что продал нас с потрохами
он перебил огромное количество моих соотечественников за одну ночь введя армию на территорию Азербайджана Кровавый январь 1990 года/Азербайджан
поищите в гугле все будет вам ясно