Общество
Может когда нибудь повторится аналог СССР? Но в более комфортабельном виде.
После такого бардака, любое другое будет очень комфортабельным. А СССР - это прежде всего люди, а таких людей никогда больше не будет.
А зачем, наша молодость все равно не повторится, а современной молодежи он не нужен Время вспять не идет и пасту обратно в тюбик не запихнуть
Репрессий в "комфортабельном виде" не бывает!
Повторится притом во всем мире, плановая экономика придет на смену капиталистической, уже приходит постепенно
Запросто, через несколько поколений.
Может конечно, наш душевнобольной мир не разумен, он топчется на одном месте многие тысячи лет наступая на одни и те же грабли Так что суть власти кнута ( закона ) не изменилась с момента создания этого мира рабов своего потомства.
Комфортабельным может быть теплоход. А что касается СССР - это самый уникальный политический бренд, аналогов которому в ближайшем обозримом будущем просто быть не может.
Может, конечно. И в более комфортабельном виде. Весь вопрос в том, когда это будет? И где? Империи абсурда существовали во все исторические эпохи, и во всех общественно-экономических формациях. По теории вероятностей, такое может наступить. Все дело во времени. Чем больше пройдет времени, тем больше вероятность повторения прошлого, включая и коммунизм красных кхмеров и национал-социализм фашистов и прочее, прочее ...
Нет. Эпоха империй уходит. .Коммунизм конечно будет, но это будет совершенно не тот коммунизм о каком мечтали псевдосоциалистические экстремисты.
Евгений Розенман
А как насчет империи дяди Сэма?
вопрос лично к зюганову.
Евгений Розенман
Вы считаете, что современные коммунисты строят узкоколейки?