Общество

Экономят ли на чём-нибудь богатые, очень богатые люди?...

Чинчи Базан
На нас, бедных.
Наталья Маляр
Лучший ответ
Наверное.. . мне не у кого спросить-- нет таких знакомых.
Экономия - единсвенный путь стать богатым
Да, на экономят на нас с вами.
экономят на всём
Aleksey Plankin
Говорят.. они очень жадные..
не покупают дешёвые вещи)
Катя Юшкевич
Дырявые носки президента Всемирного банка Пола Вулфовица, которые тот ненароком «засветил» на прошлой неделе в Турции, вызвали шок и хохот у миллионов людей. Богатей с годовым окладом в 400 тысяч долларов оказался скупердяем почище Плюшкина.
«Комсомолка» решила выяснить, кто из богатеев самый прижимистый.

Мать пожалела денег на ногу сыну.. .
Одной из самых больших скряг в мире была Генриетта Хоуленд Грин - гениальная американская финансистка XIX века. Женщина, оставившая после своей смерти в 1916 году больше 100 миллионов долларов (примерно 20 миллиардов сегодня) , подогревала овсянку на батарее, так как считала, что пользоваться плитой накладно. Почти всю жизнь она провела в самых дешевых съемных квартирах, владея целыми кварталами в Чикаго. А однажды потратила целую ночь на поиски почтовой марки за 2 цента.
Но апофеозом «бережливости» стал другой случай: ее сыну ампутировали ногу из-за того, что Генриетта три дня искала бесплатную больницу. В возрасте 82 лет миллионершу хватил удар, когда она узнала, что кухарка «переплатила» за бутылку молока.

...а дедушка - на жизнь внука
Нефтяной король Джон Пол Гетти, который 30 лет назад со своими 4 миллиардами долларов считался самым богатым человеком на свете, экономил на всем. Например, на своей вилле он установил таксофоны для гостей, чтобы не платить за их разговоры.
Когда в 1973 году похитили его внука Джона, дедушка отказался выплачивать выкуп в 17 миллионов. Сжалился он только тогда, когда ему прислали конверт с отрезанным кусочком уха Джона. Но даже тут Гетти сэкономил. Он отдал лишь 2,7 млн. долларов.

Все «виртуальное»
Основатель одного из самых популярных интернет-поисковиков «Гугл» , наш бывший соотечественник, а ныне гражданин США 33-летний Сергей Брин, заработал около $11 миллиардов,, Но живет в небольшой трехкомнатной квартире, сидит за рулем недорогой «Тойоты» . И это при том, что «Гугл» получает деньги за каждый заход на рекламною ссылку. У «неправильного миллиаодера» нет ни яхт. ни вилл.

Бизнес на одноклассниках
Свою первую крону основатель компании IКЕА и самый богатый швед Ингвар Кампрад (в его кубышке порядка $28 миллиардов) заработал в начальных классах школы. Закупая оптом карандаши и ластики, будущий мебельный магнат продавал их втридорога одноклассникам. А деньги копил. Вот и сейчас миллиардер уже 14 лет ездит на одной и той же машине - Volvo 240, - летает эконом-классом и останавливается в трехзвездочных гостиницах. А отпуск проводит с удочкой на берегу какой-нибудь речушки в родной Швеции.

Финансист живет в «хрущевке»
Второй в списке «Форбса» богач - американский финансист Уоррен Баффет (состояние - 44 миллиарда долларов) - по Уоллстрит разъезжает на непрестижной в его кругу и далеко не новой машине Lincoln Towncar с номерным знаком Thirifty, что означает «бережливый» . Да и малогабаритную квартирку, купленную еще 40 лет назад всего лишь за 30 тысяч долларов, менять пока не спешит.

Толстосумы страшно прижимисты
Исследования в США свидетельствуют: каждый четвертый американский миллионер носит ботинки не дороже 100 долларов, каждый десятый заплатил за свой костюм максимум 200 долларов. Лишь 50 процентов миллионеров согласны купить часы дороже 240 долларов, и только треть богатеев ездит на машине, которой ещё нет 3 лет

Скромная Нива
На старенькой Morris Minor время ездил богатый скандинав основатель компании по производству упаковачных материалов Tetra Pak Ханс Раусинг. Однако пару лет назад миллиардер (состояние свыше 8 млрд. долларов) решил сменить авто. Иприобрел ...12-летнию российскую Ниву. Кстате, Раусинг прославился еще и тем, что всегда жестко торгуется в магазинах... .
Это не от богатства зависит, а от алчности и жадности самого человека. Кому-то дохода в 100тыс. за месяц хватает, а кому-то миллионов мало. Да, тот же Билл Гейтс в свое время спускался с черти-какого этажа работы в обед, чтобы позвонить с телефона-автомата, а не с рабочего-с него дорого было.
Они клиенты психиатра. Так на собственном разуме.
экономят на налогах, государство само дает им нормальные проценты на налог в отличии от простых рабочих
Иван Патшаев
конечно экономят, они те еще жмоты