Общество

Как Вы считаете надо ли обложить очень богатых людей налогом в 50% ???

Депутат Госдумы Щапов предложил обложить очень богатых людей налогом в 50% !!!

При доходах свыше 10 млн рублей в год нужно установить в России налог в 25% ставки НДФЛ, а для сверхприбыли — до 40-50%.
URA.Ru

"Практика показывает, что во всех развитых странах налогообложение ещё выше.

В Западной Европе, где так любят жить наши олигархи, ставки доходят и до 60%", — подчеркнул парламентарий.
Life.ru
Проблема не в том, что мы не можем накормить бедных, а в том, что богатые не могут нажраться!
Валентина Киселева
Лучший ответ
С точки зрения бомжей вы тоже богаты. Готовы столько сами платить?
Лиля Корытник
Anna Fomina А россиянин получающий зарплату и так платит 50%...
Ну выведут они бабло в страны, где налоги меньше и чо? Кстати размещать деньги выгодней в развивающихся, а не развитых странах.
White Apple
да, я за прогрессивнъй налог .И вредо боролись против уравниловки при старом строе, и вдруг она понравилась депутатам
Ахтам Азимов
я считаю диктатуру надо убирать
тоталитарная диктатура-преступление против человечества
люди не должны гибнуть за унитаз Путина
так НЕПРАВИЛЬНО
Денис Грунин
Давно пора .
Сергей Белкин
И кто ж такой закон будет принимать ?
против себя ?
Настя Рынденок
как в других странах, логично
Факт заключается в том, что в эти налоги на Западе в первую очередь входят медстраховка, пенсионная страховка, страховка от безработицы и т. д. , поэтому уплата налогов там рассматривается в первую очередь как польза и безопасность для себя самого, а не как дань государству.
Разве что матом.
Mike Wazowski
один мне)
Евгений Ганзюк
В Швеции обкладывают, и ничего. Живут люди.
прогрессивный налог
Полностью поддерживаю.
об этом говорят уже не одно десятилетие -закон о поправках вообще приняли за пару месяцев
В 99.999 надо обложить.
лучше прогрессивная шкала
Одна Такая
Не надо - они потом вернут своё за наш счет! (((
Юрий Гапонов.
Надо 70 % обложить
Natasha Smirnova
Как во всех порядочных странах ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОГЕССИВНЫМ: В США и Европе с дохода свыше 1 млн налог = 55%. Только в РФ - полное равенство - все платят 13 %...
Нина Васильева
налоги это средневековье, лучший метод лимит на сверх обогащение
С.и. Валиевы
У нас сейчас регрессивный налог - бедные платят больше богатых...
Madi Alihanov
Конечно надо! Во всех странах так! Потому к нам и ломанулись знаменитые артисты запада, что их обдирают как липку !
Антон Берёза
Мало, 50% надо начинать с 10млн ежегодного.
Катюша .
Проблема нашей страны в гигантском госаппарате и отвратительной эффективности использования собранных средств.
Ну собрали в этом году рекордную сумму налогов и от продажи углеводородов самые большие поступления в истории и что... Денег у государства как грязи, но на медицину расходы сокращают...
Вика Филиппова
ещё больше будут воровать шо ле)))
Даша Дашенька
Нет, это их деньги.
Одна Такая да прям
Лариса Пугачева Ну конечно, непосильным трудом у Миллера капает 11 000 в минуту )))
Как стал человек богатым, он посадил большой огород и продал много картошки? Нет он заработал на обществе в котором живет!
Поэтому считаю социально справедливым чтобы "легкие деньги" заработанные на обществе опять возвращались в общество!
А вот какой процент, это уже нужно решать демократическим путем через представителей в думу на честных выборах!
Не забудь напомнить, когда он лося в лесу подстрелит)
богатые люди сами кого хош обложат
Путин будет против . У него друзья богатые и он их не будет подводить
Zmitser Vesialkou