У него были только были танцы-жмансы и театр.
Ведь это надоедает изо дня в день.
Общество
Скажите, Евгений Онегин ведь был бездельник?И от безделия мог бы он стать революционером?
Родившись на брегу Невы, Онегин был кумир братвы.
Он бабки получил от дяди, понятно - водка, карты, бляди.
И веселились бы не слабо, когда бы как всегда не баба.
У Вовки Ленского был глюк, что его телку клеет друг.
Вовану б Женьке дать по роже, да западло, понты дороже.
Вован сказал: - Сошли с базара, наш спор решат лишь два "макара".
(У предков эта канитель именовалася дуэль, Теперь их нам уж не понять, не легче ль киллеров нанять) .
И вот друзья, назначив стрелку, вдвоем пришли на перестрелку.
Онегин бухнул из ствола, и Ленский помер, все дела.
Да, там еще была Татьяна, но с ней любовного романа Онегин так и не завел, ее один козел увел.
Онегин к ней пришел потом, весь на понтах, в цепи с крестом.
Крутой, как берег Иртыша, но ей важней была душа.
Обломом кончился разбор и он уехал за бугор!
Бред. Совковая пропаганда того, что все дворяне были только бездельниками.
Хункар Усмаев
Бред.
мысль о том, что из Онегина может получиться революционер, разделяли исключительно учителя литературы в средней школе. У Пушкина про это ничего нет.
Мог бы, но ему вкоре и это надоело бы, там ведь работать надо!
Состоятельная по рождению молодежь во все времена делилась на мажорных гедонистов и мажорных говнарей-бунтарей. Онегин был явно не бро Базарову в этом отношении.
Он был представителем своего класса.
Можно ли стать от "безделья" революционером?
Конечно.
Ещё древние греки говорили, что главное богатство человека - это свободное время.
Но они имели в виду то, что своё вободное время человек может употребить на самообразование, дискуссии, собственное развитие, осмысление происходящего.. .
А когда кажется, что мысли приведены в порядок, хочется действовать... Вспомните "народников", например.
Многие обеспеченные люди, принадлежашие к высшему классу, тяготились праздной жизнью.
Этой теме посвящены в основном произведения русских классиков.. .
А большинство, так и прожигало свою жизнь на балах и приёмах, "везде встречаемые лица", как говорил о них Пушкин.
Обвинение Пушкина и других русских классиков в "совковой пропаганде", как это делает Сакаи Сабуро, мы уже обсудили, надеюсь.. .
Что касается Онегина, то то по своим личным качествам он никогда не смог бы стать революционером.
Такой уж образ создал Пушкин.
Онегин, например, тоже попытался заняться самообразованием,
"Отрядом книг уставил полку,
Читал, читал, а всё без толку; "
"Томясь в бездействии досуга
Без службы, без жены, без дел,
Ничем заняться не умел. "
Какой уж тут революционер.. .
Да, ..Онегин поехал в деревню не потому, что ему надоели "танцы-жмансы", как пишет Шанель №5, а ради наследства дяди.
Конечно.
Такой уж образ создал Пушкин.
"Отрядом книг уставил полку,
Читал, читал, а всё без толку; "
"Томясь в бездействии досуга
Без службы, без жены, без дел,
Ничем заняться не умел. "
Какой уж тут революционер.. .
Вряд ли. Ему когда "танцы-жмансы и театр" надоели он не в революцию подался, а в деревню.. .
А еще секс наркотики да рок н рол