Общество

Кто является тринадцатым апостолом?

Pavel Karpunin
В Библии, кроме известных двенадцати, упоминаются еще и другие Апостолы. Во второй главе Деяний - Матфий, выбранный жебием. Далее - Варнава и Павел. Затем - в различных посланиях Павла - Иаков, брат Господень, Тимофей, Силуан. Если читать в оригинале, на греческом, то больше...
Любовь Максимова
Лучший ответ
Pavel Karpunin Молодец! Хоть один читал писание.
Руфус:)
Ты!!!
Pavel Karpunin Спасибо. Это большая честь для меня. Предел всех мечтаний.
Дьявол.
Иуда
Pavel Karpunin Ну Вы даете! Иуда один из 12.
Фильм "Догма" посмотрите.
Pavel Karpunin И его смотрел тоже. Но рекомендую читать первоисточники!
хватит хрень всякую читать, лучше плейбой посмотреть! и то, толку больше.
Их вроде 12 было!
Pavel Karpunin Почитай мой комент к ответу Софико. Я Вам удивляюсь!
Апостол это само по себе -посланник-т. е. в послании к Ефесянам апостол Павел сказал что Бог поставил апостолов и по писанию эти служения будут до конца мира а не просто когдато были. Многое что можно сказать про это.... а по поводу 13 апостола? их много но первые были 12 один из них иуда который и предал, И когда он повесился осталось 11 и ученики когда были в горнице и ждали крещения Святым Духом, решили избрать ещё одного для полного количества (по коленам Израеливым т. е. 12) кинули жребий и он пал на Матфия, Но про него мы так и ничего за всю историю и не услышыли и никто не говорил за него. А следующим был Савл который гнал Церковь но Богу пришлось его остановить наказать и затем сделал из него Апостолом для нас и ему имя Павел. Именно апостол Павел передал нам чистое Слово Божье он то и был 13 но потом и до этого времени есть апостолы, учителя, пасторы....
Сатана-в любом обличье.
Их было 12.
Pavel Karpunin Изначально было 12. И потом стало 12. А всего 13! Вот так. Вы библию вообще читали?
Иуда
Pavel Karpunin Я Вам удивляюсь! Вы первый ответ и мои коменты к нему вообще читали?