Общество

Чем Вы убиваете тоску и горечь?(((

Ира Махаёва
Секс, спорт, коньяк
Дмитрий Дорошенко
Лучший ответ
Они безсмертны.
Алексей Тюрин
а то не знаешь!!!! Ну и шоколад " аленка".
Dilbara Sakhova
Такое чувство мне неизвестно.
Их ничем не убить .
Первое – найти причину. Чувство тоски может быть следствием сновидений в прошедшую ночь, что гарантированно создаст настроение почти на весь день, повлияет на работоспособность и на результаты труда. Если в сновидениях причину не нашли, то ищите ее в тех мыслях, которые приходят с утра. Сегодня было ощущение повторяемости событий, что и стало причиной тоски. Да и сновидения были не радостные. Возможно причина в переутомлении, так как накануне много работал, выступал, писал до головной боли.
Второй шаг – работа с причинами. Сновидения не исправить сразу, но можно в них найти и что-то положительное. Я там начинал строить небольшой дом в одиночку, так как видел, что старого дома уже нет. Продали, разобрали, погребли, как это не вызовет чувство тоски?
Относительно повторяемости событий можно помыслить следующее. Повторы нам только кажутся из-за шаблонов восприятия жизни. Ничто не повторяется. В одну реку нельзя войти дважды. В жизни повторяющимся кажется только то, в чем мы не видим изменений. На работе – умер профессор. Пошел другой дорогой, поел не ту пищу, что хотел.
Третий шаг – взаимодействие с будущим, что оживляет нас. Стоит только увидеть новую перспективу, например, вероятность новой передачи для телевидения, в которой я могу выступить экспертом, так сразу же возникают новые энергии в теле и душе. О тоске нет и помина.
Четвертое. А что же плохого в тоске? Так можно подумать, когда ее уже нет. Тоска помогает нам немного успокоиться после суетных дней, снизить ценность некоторых мотивов, уменьшить страх перед реальными и воображаемыми опасностями, расслабить тело и, возможно, избежать непредвиденного и нежелательного. Тоска тянет нас к воспоминаниям о давно прошедшем, к тем людям, которых оставили и забыли незаслуженно.
Гаухар Тас
До нас придумано - "И это пройдёт"...
Люда Котлярова
Ничем не убить.. так. . на время приглушить можно.
Юлия Гусaковa
Берёшь ведро, набираешь воды, берёшь тряпку и смываешь грусть-тоску с мебели, со стен, с подоконника ...
Общением с друзьями
И.
Иван .
Гитара, мёд.
позитивными делами (для каждого индивидуально)
Весельем и сладостями
Сабир Аманов
Общаюсь с Вами и народом!!!!: -)))))))))))0
Работой...
Katya Nimtur
мани, секс, джаз...
Ирина ***
Елена Парфенова какой джаз?
Временем. (раньше алкоголем).
Сажусь рисовать.. . пару часов такого занятия прогоняют любую тоску!