Общество

в чем причины самоубийств подростков????

Rinat Kashapov
Компьютерные игры и зомби телевизор!
Лизочка Котова
Лучший ответ
А почему в СССРе не было столь массового и совершенно дебильного "ухода из жизни" подростков? А потому что они были в самые "трудные" для подростка годы (годы становления) "идейно охвачены" и "приструнены". Общество, школа, ТВ, и даже родители, воспитывали их на высоких идейных образцах. Они не сидели сутками, неделями и месяцами за компом, они жили заботами семьи, они помогали летом бабушке в деревне, и знали как выглядит живая корова, они не были помешаны на тряпках, у них не был столь развит культ денег, они не были столь социально разобщены.
Ну и ещё один аспект....))) ) Воспитание детей шло в довольно традиционном (и правильном) ключе. Их пороли! Ремень и пряник - вот основа НОРМАЛЬНОГО воспитания. А эти дебилы (нынешние) , относятся к непоротому поколению. Вот вам и результат.!
Не хотят с путеным в одном мире жить.
Юлия К
дети это цветы их лелеять надо ухаживать за ними и главное любить...
Полное отупение от компьютерных игрушек.
Волк Волк
Главная причина - ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ. Нет ее, любви, в семье, нет в школе, нет в душе и в сердце. Сегодня всем заправляет холодная душа, спешка, цинизм, безразличие...
Андрей Балашов
Чаше всего от нечего делать. Живут на всём готовом, ничего их не заботит. И поневоле в голову лезут всякие мысли. А представьте подростка, которому нечего есть, негде жить. У него только одни мысли-где бы найти еды, где бы переночевать, как выжить в морозы....
Алла Ланговая
В теперешней жизни, дерьмократической.
Женя Блошкина
конечно, Путин виноват!!!!)))))))))) )
а, если серьезно: дебилов в любом поколении хватает.
комплексы, несоответствие потребностей и их удовлетворения.. .
много причин...
Мозгов нет и родители не воспитывают, потому - что деньги для них зарабатывают !
Saidmalik Shadmanov
Отсутствие бесплатных шлюх и наркотиков.
Как правило - осознание не соответствия желаемого и действительного.
Очень много, неудачная любовь, сволочи родители, бессмысленность бытия
Их поступки - индикатор психологического состояния нашего общества и прямой вызов властям.
Azamat Salfikov
переходный возраст
МЫ все виноваты нам всеравно кто живет рядом стали америкосами черствыми У словян НЕТ чужих детей нет чужих судеб мать святыня! Посмотрите какую чуш несут деятели в интернете Нормальный взрослый не усваевает что говорить о детках??
у всех причины разные
любовь,
издевательства сверстников
комплексы
M*
Milenachka ***********
Несчастная любовь (((
понятия не имею. я сам подросток) но меня как не доводили у меня не каких проблем с психикой не было и нет) и даже в мыслях такого не когда не было) ) это скорее всего неуровновешанные люди способны на это
Плохое воспитание или чаще всего что нить натворили но в этом случае уходят из дома а бывает из за любви
некоторые хотят выпендриться перед сверстниками. вот и придумывают недетские игрушки, да шалости.
комп игры заставляют чувствовать себя героем и многие чувствовать что можешь прыгать из окна не разбившись я и сам играю но я проходил тест я НЕ ГЕЙМЕР а многие подростки да