Общество

Что надо для снижения самоубийств подростков?

нужны учителя ПЕДАГОГИ а не набравшие часов мрази. И родители не просто зарабатывающие на еду-одежду-карманные, но и вникающие от души в дела ребенка и являющиеся его сторонниками и заступниками. Вот тогда можно и командовать и корректировать не боясь надекватных поползновений
Людмила .
Лучший ответ
Страну свою уважать.
Нужно, чтобы ребенок с рождения ощущал себя ЧЕЛОВЕКОМ.
Не нужно мешать естественному отбору.
повышать уровень жизни у простых подростков -а не только мажоров из богатых семей.
Нужны нормальные родители
Виктор Груя
Дело. Мозги чем-то занять....
ликвидировать демократию
внимательных родителей. Дети растут эгоистами. Я бы не стала убиваться только изза любви к родителям, я знаю как им было бы плохо. А этим плевать. Потому что родителям также.
Образование надо детям давать. Даже в худшие этой страны времена беспризорников в Суворовские училища бесплатно брали и школы рабочей молодежи.
Запретить картавое тельавидение, губящее наших детей своей пропагандой педерастии, наркомании, пьянства, разврата, дебилизма и тяге к их богу Мамоне
прежде всего вернуться к истокам русского воспитания. Это комплексная проблема, родители устранились от воспитания своих детей, а детей воспитывают СМИ и международные организации, цель которых минимум населения наших стран. Должна быть полная семья, а главное семья православная, верующая в Бога, тогда между ними будет любовь
Aizhanfra Mutila
Кропоткина Активденьги Религиозное воспитание - это не панацея.
сажать тех кто пропагандирует суицид (группы в соц сетях, сайты)
Для этого нужно снижение количества подростков.
Babushka Rusyam
Нормальные взрослые, а самое главное зделать переоценку общественных ценностей, а то если не банкир, ВЕШАЙСЯ, ну куда это годится.
нужна идея способная их увлечь и минимум свободного времени - это сложно, потому будет продолжаться
хорошие дополнительные занятия стОят немалых денег, это не то, что раньше - дом пионеров
с идеей дела еще хуже обстоят
Денег. Все несправедливости из за денег.
Кропоткина Активденьги Сей ответ есть глупость неимоверная! На те дитятко денюшку. только не вешайся? А почему Васе дали за это 5000 а мне только 50? Вот назло повешусь! О душе думать надо! В самом широком смысле этого слова!
Лёлечка Лебедева Иногда и это не помогает,
по меньше всякой фегни заглядываться, например тех же ужастиков, а вобще лучше отдавать в секции спорта
наказывать родителей
воспитывать их надо а не хуй забивать, как только они сами из школы ходить начинают!
Кропоткина Активденьги Грубо, но справедливо.