Общество

На ядерный взрыв нельзя смотреть даже сильно издалека, слепота гарантирована?

на ядерный Взрыв нельзя смотреть даже с закрытыми глазами Коротковолновое Злектромагнитное Излучение может даже в Этом Случае повредить Сетчатку Глаз.
во время взрыва. произведенного в Хиросиме Даже, Слепые видели его..
B|
Bella | Stewart .
Лучший ответ
Ну, насмотрелись.... Нужна собака-поводырь, похоже:) Пракцыцески, Всем-без исключения:)
Влад Зеленин
Сильно, это на сколько??? В, общем-то вы правы. Т. к. световое излучение сжигает сетчатку глаза. Весь вопрос сколько до взрыва км. и каковы защитные средства, спец. очки, например.
Данил Загайнов
Ни кому не верьте !!!
Можно смотреть как минимум 2 раза, один раз правым и один раз левым глазом.. .
Sergei Lalajev
Не только слепота, но и смертельная контузия.
Мария Топчиева
Световое излучение ядерного взрыва представляет собой поток лучистой энергии, включающей ультрафиолетовое, видимое и инфракрасное излучение. Источником светового излучения является светящаяся область, состоящая из раскаленных продуктов взрыва и раскаленного воздуха. Яркость светового излучения в первую секунду в несколько раз превосходит яркость Солнца. Поглощенная энергия светового излучения переходит в тепловую, что приводит к разогреву поверхностного слоя материала. Нагрев может быть настолько сильным, что возможно обугливание или воспламенение горючего материала и растрескивание или оплавление негорючего, что может приводить к огромным пожарам. При этом действие светового излучения ядерного взрыва эквивалентно массированному применению зажигательного оружия, Кожный покров человека также поглощает энергию светового излучения, за счет чего может нагреваться до высокой температуры и получать ожоги. В первую очередь ожоги возникают на открытых участках тела, обращенных в сторону взрыва. Человек не может смотреть на ядерный взрыв по той же причине, по которой не может смотреть на солнце. Мгновенная вспышка ядерного взрыва на крошечную долю секунды вспыхивает гораздо ярче солнца, что вызывает перегрузку зрительных нервов. Если смотреть в сторону взрыва незащищенными глазами, то возможно поражение глаз, приводящее к полной потере зрения.
Не пойму о чем спор. Ядерный взрыв это вообще опасно для жизни. Какая фиг уже разница как помирать слепым или зрячим.
Аян Нургазиев
На том расстоянии где ты его сможешь увидеть это будет очень опасно.
Если только повезет слепота. А если нет испаришся :)
Думаю, ДА!
Глупости
Па
Пашка
если расстояние меньше трёх миль то смотри это последние что ты увидешь в жизни)