Общество

Почему расстреляли всех спящих террористов в Норд-Осте, а не взяли в плен хотя бы одного, для дачи показаний?

Orif Ibragimov
приказа не было.. .
приказ был- уничтожить. . что успешно и выполнено. .
потенциальные террористы должны знать что их не будут допрашивать. . их просто уничтожат..
Nagi Masimov
Лучший ответ
Orif Ibragimov Террористов это не напугает, они знают, на что идут. А вот информации ценной лишает. Как они добрались через множество КПП( тогда был усиленный режим безопасности), до Москвы? кто помог и пропустил? И были ли наказаны эти люди?
Увы, вас там не было с ценными советами..
А смысл содержать их в колонии. Лучше пристрелить сразу, чем кормить этих уродов.
Андрей Юнышев
Orif Ibragimov Но они могли бы дать информацию: как и с чьей помощью они, проехав такое расстояние со взрывчаткой, оказались в Москве.
насколько я помню там просто всех потравили газом, ведь ск-ко простых заложников там погибло от газа, такой прием отравления террористов показал низкий уровень профессионализма Альфы, а может и есть свои подводные течения связанные с кремлядями, может это и было своего рода отвлечение народа от проблем насущных, неудивлюсь что все эти взрывы в метро были тоже сделаны пуками пу-й банды
Михаил Карасев концентрация газа была действительно несколько преувеличена... а вы бы сами смогли её расчитать?! и в какую бы сторону погрешность расчётов направили?!:((
Видать, рыльце в пушку у путинской власти.
Чтобы не было суда, скандала, обсуждений. Надо было забыть и замять, чтобы не задавались вопросами типа, как возможно такое головотяпство спецслужб и "силовиков"
Михаил Карасев в чём вы видите головотяпство? только конкректно пожалуйста! поймите, терроризм при демократии практически неуязвим! здесь единственный выход: неотвратимое и жёсткое уничтожение исполнителей, а затем ЖЁСТКОЕ уничтожение ВСЕХ МАЛО МАЛЬСКИ ПРИЧАСТНЫХ, БЕЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЗНАНИЯ участия спецслужб в ликвидации!
Как я слышал одного или двух они взяли, допросили, и тут же расстреляли прямо в Театральном центре.
В Беслане взяли одного террориста для показательного суда, остальных ликвидировали. Такая тактика Альфы, и она работает, после Беслана уже не было массовых захватов заложников
Medvedeva Alena
Orif Ibragimov Я не о том, чтобы их щадить. Но информация о том, кто пропустил их в Москву через кучу КПП, была бы не лишней.
потому что их там не было и в помине, а были подставные куклы.
Борис Арончик
Nagi Masimov видимо манекены?
Борис Арончик зря ехидничаете.если имеете хоть пол-извилины,то сами придете к выводу определенному. не будем даже касаться тогдашнего положения в стране и обстановке в обществе.разбираем сам норд-ост:захват,заложники,штурм-это обстановка.в зале сидят террористы и заложники,вокруг альфа и суетятся соответствующие службы.в зал полчаса подается газ с неизвестными свойствами.теперь ответьте себе на вопрос-вы ,террорист,понятно ваша карта не пляшет и вас возьмут,так почему же вы не привели взрывное устройство в действие? сколько нужно времени,чтобы его привести в действие профессионалу?обуяло внезапно проснувшееся человеколюбие? и всех сразу террористов обуяло? и ни на ком не было дистанционного взрывателя,чтобы подстраховали ,те кто за пределами этого здания? все это бред,который показывали на всю страну,для нагнетания межнациональной вражды и отвлекания народа от действительных проблем стоящих перед ними,а также,чтобы власти-демократии-легче было красть и убивать дураков,поверившим им.
не хрена с нелюдями разговаривать.. мочить всех и сразу..
если они спали, что мешало заложникам сбежать? А, поняла, они все были в сговоре с Путиным!!)))
Orif Ibragimov Вы не знакомы с этой историей?
Сания Мухамедьярова Так заложники тоже спали под воздействием газа. Как они могли бежать? Мой муж там был, так он очнулся только после полудня в больнице. А газ пустили рано утром.
а кому нужны их показания? там было обыкновенное пушечное мясо, которое понятия не имеет кем, как, и для чего используется! я понимаю что для показательной казни захватить не мешало бы... и захватили бы, не сумлевайтесь! увы при демократиях сие невозможно, а стал быть незачем создавать проблемы там где их нет?!
Aiperi Daniyarova русские уёбки - это народ-блевотина в обосранной стране
Когда все вопросы «почему» будут исчерпаны, тогда ты пройдешь сквозь вечность годов
Обычное дело... заказчик убивает киллера))
Ksenia Poljakova
1. Безопасность: мертвые не убивают.

2. Возмездие: смертная казнь у нас сейчас отменена де-юре.

А показаний особых они всё равно дать не могли: они ничего не знали.
Orif Ibragimov Почему вы так утверждаете?
не хотели рисковать. мало ли мож кто очухается когда брать будут и вспомнит что в кармане граната или взрыватель. в таких случаях всегда действуют на поражение всей живой силы.
,,,потому-что это была хорошо спланированная акция ФСБ,,,
а что они бы показали нам?... ещё один Норд-Ост?
Orif Ibragimov Это к чему сказано? Они дали бы информацию - как оказались в Москве, проехав по России со взрывчаткой?Кто пропустил?
а почему подняли этот вопрос?
Сергей Балин
тут власть замешана
А щас ваще в плен не берут, "им было предложено сдаться, но они открыли ответный огонь и были уничтожены" такую откарячку постоянно пропихивают по ТВ !!!Наверное для лохов !?
Террористов в плен не берут в таких случаях... и так всё понятно кто они и откуда и небезопасно для заложников будет пытаться ещё и взять в плен...