Общество
Жить в долг приемлемо? (Я про Европу и США).
Так вся экономика общества потребления на этом построена... Не будут брать кредиты - всё развалится.. И нас туда пытаются загнать.
А есть какая-то альтернатива?
Сейчас, напишите. типа социалистическая экономика - СССР.. .
Готов спорить... .
Начнем с облигаций Госзайма, которые одно время, чуть ли не насильно втюхивали гражданам. А что такое эти облигации? Долгосрочное кредитование государства его гражданами.. .
В ЖСК при СССР не вступали? А если вступали, то должны помнить, что первый взнос - это было несколько тысяч был единовременным, а потом на протяжении нескольких лет надо было выплачивать определенную (не очень маленькую) сумму.. . Это тоже своего рода кредит.. .
И в макроэкономике СССР была система кредитования (если не знали). . И не только по отношению к иностранным партнерам, но и внутри страны...
Готов спорить... .
Зарплату менее $5 тыс. в год получают 24.1 млн. американцев, что составляет 16% от всех работающих, средняя зарплата этой группы составляет $2.02 тыс. в год и все вместе они зарабатывают $48.6 млрд. в год.
не приемлемо. технологии теряются
Не то слово приемлемо! Они другой жизни и не знают! Их деды - да, старались жить по средствам, а эти - они из кризиса до сих не выбрались лишь потому, что любой ценой стараются сохранить этот свой образ жизни, не понимая, что это уже невозможно.
для США процесс необратимый, бумажка стоимостью привязанная к одному банану. нарастили мощь своей армии и долг естественно никому не отдадут. и придумают новую валюту чтоб платить зарплату своим военным. все просто. даже ты бы так сделал.
Кредитные обязательства хороши для платежеспособных стран со стабильной экономикой, какой и является экономика данных стран.
Да сволочи они. Вот помню в СССР, было время – квартиру купил - в кредит, мебель - в кредит, телевизор - в кредит, дачу – в кредит, гараж – в кредит, даже машину - в кредит. Ну государство не отставала, два раза у народа кредит брала облигациями (правда раз забыло вернуть)