Общество

В гостях у тётки на Украине...Все люди в быту и на работе говорят на русском языке.

Телевидение,FM радио,фильмы в кинотеатрах,реклама и т.д. на украинском...который никто не знает.Купил тётушке лекарство,в аптеке,прохожие,соседи никто не смог перевести украинский текст инструкции по применению препарата...как всегда выручил инет.Люди вы что мазохисты?Не проще ли и безопасней использовать язык понятный всем?
Сергей Шевцов
Чем меньше народ, тем величавее его гордость.
Роман Усов
Лучший ответ
Насчет "который никто не знает" - сильно сказано. Знают, хотя специфический текст, конечно, читать трудно. Тем не менее вычитать и понять в каком количестве и как принимать данное лекарство люди, учившиеся в школе на Украине даже в советское время, могут. А от вас это и не требуется. В советское время в русских школах все равно изучали украинский язык и на довольно высоком уровне.
Галин Ка
То, что вы написали свойственно для восточной Украины. Я работаю вместе с западными украинцами, так те принципиально на русском не говорят, а некоторые из них уже и на самом деле не понимают, хоть переводчика нанимай.
Марина Роот
Далеко не все. Живу в центральной Украине (Кироворадская область) . Процентов 70 населения разговаривает на украинском.
Для меня лично одинаково легко разговаривать на обоих языках, поэтому стараюсь подстраиваться под собеседников. На работе стараемся разговаривать на украинском да и все делопроизводство ведется на украинском. У меня не укладывается в голове как человек, родившийся и выросший на Украине, может не знать украинского языка.
Вы правы, многим из нас роднее русский язык, даже большинству политиков.
надо было инструкцию перевернуть. Там с одной стороны - на украинском, а с обратной - на русском.
Не правда любая инструкция на двух языках.
Это, наверное, в восточной Украине. . На Западе -то понимают ридну мову. Хотя понятно, что там всё ж не Россия. Украинцам обидно
Саша Авдеев
Зато на Запад. Украине русского никто не знает!
Все люди на украине знают украинский язык, да еще и русский! МЫ более образованы!
Ты вообще расист с... а (
А если не знают: то надо учить!
русский язык сила! надо его мировым сделать
Я живу на Украине и говарю на РУССКОМ НА уКРАИНСКОМ ТОЛЬО В ЗАПАДНЫХ И ЦЕНТРАЛЬНЫХ ОБЛОСТЯХ ГОВАРЯТ НА ЮГЕ И ВОСТОКЕ ВСЕ НА РУССКОМ