Общество
Любопытно,почему я должна наравне с соседями мыть общий пол в коридоре?Их пятеро,а нас двое.Мне не сложно,но...
Так и скажите им, что убирать будет справедливее по количеству жильцов. 5 дней они и 2 дня вы.
Как думаете, а почему 30 тысяч человек должны сеейчас обсуждать с Вами тему о Ваших грязных полах?
да можно и не мыть, но ходить-то неприятно будет
В коммуналке всегда так было, у нас например - сколько человек в семье, столько недель и убирали, несмотря кто, сколько раз ходит по коридору
А я вас понимаю, в моей коммуналке 4 комнаты, в каждой по 8 человек. Я убираюсь раз в месяц, везде мою полы и унитаз даже. Ну чтобы не приставали. Но в их графиках я не участвую. И претензии не принимаю. Могу 2 месяца не убираться. Если уж на то пошло, посчитайте общее количество людей и разделите на 30 дней месяца. А то из одной комнаты убирается один человек. Получается они делят на 4. А я их послала.
Если очень грязно, я сама помою коридор, не просить же когото. И вообще, кто напачкал, тот за собой убирает.
Да, я живу одна.
Вот так и всегда, пока спорим кто должен и за кем убирать, разучились убирать и за собой. Вот и имеем наши современные дворы и подъезды - помойки и сортиры.
Согласен, проблемма актуальна. Я живу один в квартире (на лесничной площадке 3 квар. ) а у них по 5 человек ( и в гости к ним ходят ежедневно друзья и родственники )(и дети свинята) в квартире. Предложил им мыть пол в подьезде по такой схеме: раз на лесн. площ. живут 11человек-то я мою пол 1 раз, через 10 недель. Подняли вой-требуют чтобы мыл 1 раз через 2 недели. Какие у меня наглючие соседи.! Уступать не буду -потому что на жалобы по поводу поведения их детей они не реагируют.
к мужу в подъезде тоже подошла соседка, типа надо составить график с вашей женой, когда каждый будет мыть свой этаж.... ну он ей так тихонько: А Вы ее сами спросите.... но если честно я Вам этого делать не советую.... дело было год назад, так никто и не обратился...
,,, что делать коммуналка,, , я десять лет прожил в коммуналке и мне понятно твое состояние, но проще не ругаться и в определенные дни выполнять свои обязанности, вымой и все, тем боле тебе не трудно,, , поверь так лучше, чем собачиться и трепать себе нервы,, , они по любому будут носиться туда сюда,, , копи деньги на отдельное жилье, потом будешь вспоминать все это, как страшный сон,,,
Юлия Яркова
У нас не коммуналка...Тамбур на 3 квартиры.И возле лифта.Они никогда не моют,что не говори...
нет коридора - нет проблем или нет соседей - нет проблем.
Юлия Яркова
лучше промолчать чем писать ерунду
Ну ты же по нему ходишь, Равенство всех перед всеми. Демократия