Общество

Что будет полицейскому, который обосрался и убежал? Только уволят и всё? А по губам провести? (ссылка внутри)

Karina Karabalaeva
При подготовке служебно-розыскных собак используется очень действенная проверка: собака идёт на "нарушителя", а тот неожиданно стреляет в неё из специального пистолета (оглушительный звук и сильная вспышка света) . Некоторые собаки после такой проверки, увидев в руках "нарушителя" даже деревянный пистолет, убегают поджав хвост. Собаку усыпляют за профнегодность. Когда я после университета служил в пехоте, нас два раза в год пропускали под танком. Ты сам себе выкапывал могилку под названием "окоп для стрельбы лёжа", а на тебя наезжал танк. Видели бы Вы какие окопы за 30 минут откапывали для себя некоторые мои однополчане! А были и такие, которые, когда от танка оставалось 5-6 метров, вскакивали и бежали куда глаза глядят. Так что сбежавший полицейский виноват на половину. Его никто не проверял на профнегодность (как собаку) и не "обкатывал" с настоящим ножом.
Сергей Алексеев
Лучший ответ
Ну такой не может работать полицейским.. . его надо выгнать с позором.
Sibalp Usinsk
По идее это должно приравниваться к должностному преступлению. Должны быть и последстия соответственные.
У нас вообще нет ответственности должностных лиц за НЕ ДЕЯНИЯ. Чиновник часто этим пользуется, умывает руки и не принимает ни какого решения. Государственный человек должен отвечать и за дела и за уход от них
ах какие попы рпцшные злые...
Инна Токарь
смешно конечно, но с другой стороны убежал - жив остался, мало ли как повернулось бы
Удивляет, почему оба не убежали.