Общество

ваше мнение по поводу миграционной политики России (ссылка внутри)

Вопросы миграционной политики крайне важны в связи с необходимостью обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов и сохранения устойчивого экономического роста. Для России, как для государства, граничащего с 18 странами, допущение несовершенств в этой сфере несет ощутимые негативные риски.
Необходимо признать, несовершенства сегодняшней миграционной политики привели к тому, что страна наводняется бросовой рабочей силой. 40% трудовых мигрантов не имеют профессионального образования, а 20 % вообще не имеют никаких специальных навыков. И эти люди работают сегодня в строительстве, транспорте, общепите, т. е. в тех отраслях, где от качества рабочей силы нередко зависит здоровье и жизнь граждан России.
Валентина Варлакова
Лучший ответ
Меня такие вопросы не интересуют!
Что думаю? Ничем хорошим эта политика не кончится.. . Впереди нас ждут в массовом варианте события варианта Кондопоги помноженные на вариант Парижа двух-летней давности.. .
И если за последующие лет 15 ничего в этом плане не изменится - коренные народы России рискуют превратится в меньшинство - а это чревато потрей самоиндентичности страны.
Да при чём тут миграция??!!))) Опять пошла излюбленная тема нацистов и невежд!!)) )
На моего русского сына напали трое русских парней и избили прямо перед домом по той причине,
что почему он не курящий и нет бороды!!! Ну как вам это??! !
Всю систему надо менять!!)) )
Когда же люди повзрослеют и будут видеть корень всего зла??!!
Илья Коновальчук и в чем корень зла?
Скажите честно, а вам это политика мешает? Чем то ущемляет ваши права? По моему нет.
Илья Коновальчук ну по крайней мере меня раздражает количество азиатов в Москве,а если их будет ещё больше ничего хорошего в этом нет. мы все-таки не Азия
Отсутствует пока.
Гораздо проще и дешевле упростить въезд мигрантов, чем стимулировать рождаемость...
без своих что бы чужие боялись
Серёга Сокол
Ненавижу эту политику! Скоро нам придётся бежать от этого стада прожорливой саранчи.. . только вот куда?
Создание пятой колонны...
Если люди приезжают, значит, и им, и России это нужно.
Анна Курдеча
Наталья Азимова Это нужно пупкину и его аппарату, а не России! Проще наполнить страну приезжими и вновь получившими гражданство РФ, чем повышать рождаемость, а по статистике и так и так получается что население России неуклонно растёт! СТАБИЛЬНОСТЬ РОСТА, но какой ценой?!
Мне мигранты не мешают, они город украшают.
Мне она пофигу
Саша Малютина
Вчера дочь мне зачитывала.
Думаю, мигрантов станет не больше, не меньше. Они и без всякой политики к нам едут толпами.
У меня мама работает в больнице! У них, в отделении челюстно-лицевой хирургии, в одной палате лежат 2 женщины, пострадавшие от рук гастарбайтеров! Одна, утром шла на работу, напали и били до тех пор пока она не сказала код от своей банковской карточки! Вторая, армянка, сама врач, шла вечером с работы, аналогично, напали, избили, а у той в кошельке и было что 150 рублей с собой!
Как относится к "таким" работникам? Помимо нашего российского алко-быдло, нам завезли ещё таких же, уровень преступности только растёт!
Я не против гастарбайтеров, но как правильно сказал Жириновский, что надо их набирать в те отрасли, где они действительно нужны, а не пихать их везде в ущерб коренному населению! Никогда не поверю, что в России проблематично найти строителей и уборщиц!
Плюс ко всему, если их принимают на работу, то пусть будут добры предоставлять им приличное жильё, а не подвалы и крыши! И пусть озаботятся об их медицинской поддержке, ибо кол-во туберкулёзников в Москве, за последние несколько лет, крайне возросло, благодаря приезжим из Средней Азии!
Рахманалы Сапаев и поэтому надо выбирать себе идеального партнёра который не пил и его родители тоже! что бы не было такого алко-быдла!
Всё делается неверно.
Ужесточить.
Яна Васильева
по барабану.
Артур Хабибшин
пока мигранты будут за гроши работать местным достойной зарплаты не видать. Это самые настоящие штрейбрехеры.
Лилия Абасова
Власть приглашает китайцев, таджиков, узбеков, казахов, чтобы русские среди них были не очень заметны.
Таня Бирзул
Татьяна Семичевская Казахов зря приплели. Или так по ходу жизни? Что Ирак, что Иран. АГа.
Да нехай.
German Stolnik
Антирусская политика.
Любовь Микова
поддерживаю Путина, но должно быть усиление органом надзора за ними (полиция, интерпол, права человека)
Denis Gantkovski
Это всё ерунда. Вот то что русским из средней азии не дают в Россию приехать, вот проблема.
Илья Коновальчук уезжать-то зачем?
конечно отрицательное по одной простой причине своих бездельников попрошаек бандитов не грамотных безработных хватает и их очень много) кстати например вкритикуемой Германии времен 30х годов тоже говорили что нужны мигранты однако за сет пособий огромных и поддержки развития рождаемости ситуацию удалось переломить за несколько лет это как один из множества примеров)
Zloy-Vitalik
Предательство русского народа.
В качестве меры - высшая мера социальной защиты - расстрел всем участникам этого шабаша, от президента до последнего клерка, чтобы неповадно было. Да, и счет за патроны семьям, как в Китае
Это сродни "квартиры пострадавшим омоновцам", когда ветераны войны, сражавшиеся с внешним врагом, А НЕ СО СВОИМ НАРОДОМ ИХ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛИ.
Иван Коваленко
Полный бардак.
Вместо того, чтобы возвратить в страну квалифицированных соотечественников, приглашают любого кто желает оправдывая это тем, что сами россияне не хотят работать на низкооплачиваемых работах. Фактически миграционную политику в России формируют строительное лобби в Думе, с целью обогащения за счет дешевой рабочей силы. Все у нас и всегда идет наперекосяк.
Tenkaev7
Азамжон Ахмадалиев Потому что "калифицированные соотечественники" сами не хотят идти работать в эту отрасль. прогуливали пары, кто их возьмет таких на работу? с такими дипломами???
При путине Россия не для Русских! Для кого угодно кроме Русских! А кто думает иначе: "Тот либо придурок, либо провокатор" Вот так то! Не больше и не меньше!
__
_Юличка _
отрицательно отношусь
Крайне отрицательно отношусь. Это главное в политике власти с чем невозможно согласится! Создали в стране жуткий Вавилон, сектор газа... Преступность, ненависть, социальная напряженность. Это всё называется угроза национальной безопасности. Как можно спокойно жить, трудиться и размножаться в таких условиях??? Разрушается самобытность, национальные традиции, вообще святая святых! Человек без национальности и традиций- животное, раб! Вот это они и хотят сделать.
Yaya Tipika
За что порочат Г. Зюганова, за социализм? В социализме (не в материализме) при правильной реализации нет ничего плохого.
Материализм предполагает формирование классового общества, создание классов -- насильно, а не путём экономического развития. Читайте "Анти-Дюринг" Ф Энгельса.
Социализм такой драмы не допускает.
Надежда Пот-Ва
Наличие у нас гастарбайтеров, это предательство интересов россиян и России. Их не должно быть вообще.
Нина Н
Использование рабского труда. Условия, в которых работают эти люди, по другому не назовешь. Борьба с этим ведется ради создания видимости законности и никто не ждет результата. Так были созданы Штаты, работорговлей выжила Британия, труд рабов создает видимость благополучия материковой Европы. Наши кучеры правят тем же путем, рабами отстроены мегаполисы в униженной, полунищей России. Рабы немы, но мстительны и жестоки - граждане живут в страхе безысходности. Дураки, как всегда счастливы.
Богдан Штихир
Отношение к миграционной политике правительства резко отрицательное. Квоты на мигрантов-строителей, неквалифицированную рабсилу увеличивают, вместо того чтоб промышленность поднимать и давать работу рабочим созидательных специальностей.. . Дома один на другом стоят.. . скоро земли не останется.. .
Москва стала прибежищем этих бесполезных трутней -- офисного планктона, основная часть которого -- люди из глубинки России.. . а дома у них пашня бурьяном зарастает.. . Морковку израильскую едим, курей американских, тряпьё китайское.. . Тьфу.. .
Как же надо ненавидеть свой народ, чтоб таку политику проводить.. . Вы меня извините, но Гитлер к народу Германии относился с бОльшим уважением...
Ирина Дрюк
Они о низкой рождаемости печалятся! По 3 ребенка в каждой семье им подавай! А как этих детей поднимать? ! " гайки " закручивают так, что Боже мой! А главное как сохранить им жизнь в бедламе, который они сотворили из страны. Жить в постоянном страхе за жизнь родившихся и еще рожать! Ну этого вы, господа- циники не дождетесь!
Яна Маркевич
однозначно мигранты ухудшают криминогенную обстановку
Фуад Фейзиев
От кого требуют визу на въезд?
Мигрантов надо обучить работать. Тогда они будут полезны обществу. И контроллировать их передвижение.
у нас в этом плане сплошная анархия
Какая политика? Ё Владимир говорил об ужесточении миграционного законодательства, но это не означает сокращение потока мигрантов в коих заинтересованы власть и бизнес. А для ФМС все эти люди -это статистика. т. е цифры. Границы то открыты! Если нынешние мигранты в большинстве в своем молчат о своих правах, то их дети заявят о своих правах в обозримом будущем!
P.S Против нелегальной и бесконтрольной миграции.
она мне пофигу
Cornea Mihail
На букву Х. Не подумайте, что хорошее.
Наталія Бущук
Россия похоже резиновая и всех принимает и все ей понукают !!!
в канаду и австралию например принимают только самых умных богатых законопослушных и честных - у нас наоборот, дело медвепутов вредить россии а не помогать ей.
Елена Адаева
Её нет, въезжай кто хочешь
Я считаю так: всех приезжих под нож, никого, кроме русских и, может быть, украинцев и белорусов в эту страну не пускать.
какая политика? её нет ваще!