Общество

Ваши мнения по поводу того,что в России нет смертной казни?!Кто "за" и "против" и почему?

Tanya Forever
Я думаю что лучше было. Боялись тогда и всё было хорошо. Да, и дураков потом не было
Маргарита Попова
Лучший ответ
я против смертной казни, но я бы отрубал руки, ворам народа, украл отрубайте сначала левую руку, следующий раз правую. а маньяком и педофилам их богатство, вот тогда на лицо все видели бы что воры, и не увольнял бы с работы, пусть все знают что этот человек из себя представляет, а убийцам ноги, вот тогда варовть нечем было, из а жертвами, гонятся не на чем
Ирина Суслова
Я против смертной казни (и за то, чтобы её не было) .

Причина: людям, сколько бы их ни собралось, свойственно ошибаться: это базовое свойство человеческого разума.

За Чикатило расстреляли несколько человек.
За его "коллегу" Сливко пожизненно посадили аж 10 человек. И один из них - родной отец девочки-жертвы, признанный виновным в её изнасиловании, убийстве и расчленении, - повесился в камере.

Судебная ошибка ОБЯЗАНА быть обратимой по меньшей мере частично (комментатору ниже: поэтому кастрация не катит) . Поэтому я против как смертной казни, так и закрытых судов, так и приговоров без права обжалования.

Аргументированно и публично! обжаловать любой приговор к заключению длительнее 2,5 лет должно быть позволено раз в полгода-год.

Все материалы всех без исключения уголовных и даже административных дел должны лежать на сайте Министерства юстиции.