Общество

☆Добрый вечер всем! Смертная казнь... Вы "за" или "против"? И почему?

Аллен Волкер
Смертная казнь не даст преступнику искупить свой грех и раскаяться, тяжелая принудительная работа пожизненно в мучениях, а казнь это слишком легко. Бог дал ему жизнь он и возьмёт её обратно
Оля Новгородова
Лучший ответ
За. За строго определённые и доказанные преступления.
Где есть хоть тень сомнения - пожизненное.
Елена Сидорова
Добрый! Против... потому, что судебная система неидеальна (очень мягко говоря).
Иван Дружинин
За. Нахрена такое обществу нужно и содержать его ещё.Важно что бы суды были не политические и не коррупционные.
"За"конечно. Мораторий на смертную казнь надо отменить, так любезно введённую Эльциным прозападником. Не должны звери жить, убивающие беззащитных людей. Око за око, зуб за зуб.
Ирина -
Против. если убить убийцу, то количество убийц не уменьшится. Ведь тогда убийцей становится палач
Ирина - Дура. А я тебя считал умной женщиной. Ошибся видимо.
Я всё таки против смертной казни. Судебные ошибки иногда случаются. У невинно осуждённого ещё есть шанс выйти, у казнённого никаких шансов уже нет. За преступление совершённое Чикатило, был в начале расстрелян невинный человек.
Marina Tseitlina
Пожизненное круче.
Против категорически, что это за наказание - раз и всё - пусть сидит пожизненно и мучается - это наказание, а сколько бывает невинных казнят. Когда ловили маньяка Чикатилло расстреляли троих не виновных.
Davut Rejepov
причина тяготения части населения России (и прочих госв) к тоталитарным Режимам (марксистским, нацистским, мусульманским):

- отсутствие Справедливости (социальной, прежде всего).
- аМоральные Законы госва российского...
- низкий уровень жизни (пенсионеров, например)...
- отсутствие достойной работы, з/платы (понаехали тут)...

Маньяк (убийца, насильник, педофил) продолжает жить... за счёт законоПослушных налогоПлательщиков, пАтчему-то.

Наше Прво позаимствовало либеральные Законы с крайнеИдиотского Либерализма Запада (европейские ценности экс-нацистов Германии).

Смысл Законов (любого госва) в восстановлении Справедливости.

Гуманизм по отношению ко Зверям - это НЕсправедливость!

Серийный убийца (маньяк или член ОПГ) - должен быть повешен!
Серийный насильник - передан в ласковые руки своих жертв!
Педофил - в руки Родителей несчастных детей...

ГосЧиновник=Вор - должен сидеть в тюрьме по ст "Измена Родине" (без срока давности и без Права на Откуп)!
ГосЧиновник – по чьей Халатности были Жертвы – (см выше) – расстрелян!

КНР – Производитель (жулик) подмешивал в Детское питание гипс…
Расстрелян вместе с ГосНадзорными ГосЧиновниками – а за что Оне получали з/плату?

И, давно пора ввести ст в УК РФ – за « хотели как лучше, а получилось…»
Сплошь и рядом – б/наказанное головотяпство… ИМХО
с видео террора за
Влад Новик
За смертную казнь, педофилы и прочие уроды не должны жить.
Категорически за. Ещё бы расширить список за экономические преступления. Подчистить коррупцию.
За, пора искоренить коррупцию.
Мария Ющенко
За...
Всмысле дуЭль или убивать без права соперника оспорить ?))
Mirlan Kanibekov
Я против. Я считаю что это очень жестоко, но если это серийный маньяк или Терорист то то тогда это вполне можно но, лучше не делать смертных казней НИКОГДА!
В некторых случаях - за. Т. К. некторые нарушители переходят грань всевозможных пониманий