Общество

Смертная казнь. Вы за или против? Почему?

Против. Бог дал жизнь, только он имеет право её и забирать. Пожизненное заключение пострашнее смертной казни будет. В очень многих ЦИВИЛИЗОВАННЫХ государствах смертная казнь отменена. И наоборот она с размахом применяется в диких странах, а также там где массово нарушаются права человека.
Ольга Чижикова
Лучший ответ
Альбина Доронина Смертная казнь применяется в США. Стоит ли считать эту страну ЦИВИЛИЗОВАННОЙ или лучше признать её дикой?
За.
Содержать мерзавцев всю жизнь - непозволительная роскошь, а выпускать на свободу убийц, педофилов, террористов и т. п. (хотя бы и через 20 лет) - опасно для общества.
я против, поскольку у нас - это выльется в безосновательные и узаконенные расстрелы - всё же - через одно место - как ни крути... (((
АК кто будет палачом, вы,
Дятлов Иван
Сергей Вдовин Палачами будут осуждённые за взяточничество, как особый вариант наказания для взяточников.
ЗА-потому что этого достойны педофилы, маньяки, убийцы, тюрьма таких не исправляет, только могила
Алина Алина
За! Смерть за смерть!
Я против смертной казни, но также и против тюремного заключения. Бывают же и более гуманные варианты наказания, кастрация, например. Или за не слишком общественно опасные преступления можно было бы приговаривать людей не к тюремным срокам, а к соответствующим им срокам хождения без одежды. Не захотят позориться - сами дома будут сидеть.
Я - против. У нас продажные чиновники, продажная власть. . Сидят не те и не за то. . а так еще и казнить начнут не тех и не за то..))
Я против. Где гарантия того, что убит именно тот человек? Кто будет исполнять приговор? Смерть слишком простое наказание.
Andrei Kulikov
Я - за публичную СК. Дешево. Сердито. Поучительно.
Вопрос, конечно, неоднозначный. С одной стороны, исправить преступника какими-либо гуманными способами практически невозможно, с другой – зачем другим людям становиться убийцами, чтобы убить человека, заслужившего это. Может быть, только как исключение для особо жестоких и неисправимых, и чтобы технически убийством занимался другой преступник, уже осуждённый на пожизненный срок.
Конечно, ЗА.
ольга белова, Про более лояльные способы наказать человека расскажите родителям которым не вернуть детей, детям которым не вернуть родителей. (
Alex Altynov
Я за. И восстановить смертную казнь предлагаю с казни Путина на Красной площади.
ПРОТИВ - голосуют те, кого это не касается. ЗА - голосуют те, кто знает, кого уже пора повесить. Отмена смертной казни в России - это последствия 90-х годов, когда Запад поставил нас на колени и заставил плясать под свою дудку. Сделано это было для того, чтобы беспорядки внутри России усилились, а само состояние России ещё более ослабло. До тех пор, пока у нас будет запрещена смертная казнь, правоохранительная система будет пробуксовывать и во многом работать вхолостую.
Abdurozik Fayzulloev
за-боялись бы за свою жизнь
Против. Слишком жестоко.
Против! Я за пожизненное. во-первых не всегда достоверно доказано, что именно это человек виноват, во-вторых пусть лучше посидит помучается, чем раз и все, вечный покой.
Jaloliddin Rahmonov
Против! Есть более лояльные способы наказать человека!
В россии это применять нельзя, потому что всё делаеться через одно место
Глеб Чикишев
Лично я, за. Я думаю, что от преступников высокого класса нужно избавлятся немедленно, ибо нет им места в мире, они только больше смуты создают и могут мешать жить обществу, а если еще и сбегают с мест заключения, то тут уже реальная угроза жизням людей, поэтому смертная казнь должна быть, разумеется, если применять ее только в особых случаях
против. быстрая смерть
За. Убийцы и насильники не меняются. А если они не меняются то зачем они нужны?
Лично я считаю, что смертная казнь гуманна как для пострадавшего, приговоренного, так и для общества. Причины (аргументы) :
1. пострадавший получает моральное удовлетворение от наказания виновного;
2. с точки зрения подсудимого: его жизнь будет прервана до перемены личности. . не редки исключения, когда во время пожизненного заключения человек менял полностью свое отношение к жизни, миру, людям;
3. выгода с точки зрения общества - отпадает впечатление ненужного, безобразного врага общества, которого оно вынуждено содержать всю жизнь в удовлетворительных условиях, принимая во внимание, что средства на поддержание жизни социально опасных людей могли бы пойти на улучшение медицинских условий для детей и инвалидов или на иные необходимые цели.
К слову, сумма расходов на содержание служебной собаки при тюрьме в два раза превышает прожиточный минимум пенсионеров.
Данный аспект позволил бы снизить социальную напряженность в обществе.