Общество

Смертная казнь -- Вы за или против? Если за, то за какие преступления и для каких категорий населения?

Смертная казнь должна быть применена ко всем сторонникам смертной казни.
Виталий Тимофеенко
Лучший ответ
Против категорически. Очень много ошибок в судопроизводстве. Страдает слишком много невинного населения. Показания выбиваются под пытками.
Если уж несовершеннолетних в милиции избивают, то что уж о взрослых говорить.
"за" за особо тяжкие
Anechka Кормацкая
за-почему за деньги чесных налогоплательщиков должна жить всякая мразь-за особо тяжкие-убийство, изнасилование, кража в особо крупных размерах, водитель в нетрезвом состоянии, сбивший насмерть или по вине которого произошла авария с людскими жертвами, нанесение телесных повреждений, повлёкших смерть, а гуманисты всякие, которые считают, что нельзя применять смертную казнь-пусть берут этих нелюдей себе и живут с ними
За убийство не надо тупо расстреливать, вешать, ядом травить и током жечь. Надо гуманно, под общим наркозом, на органы разбирать для трансплантации. Забрал жизнь - спасай жизни. Это гуманно.
Наталья Ханова
Разумеется, я за применение смертной казни для таких категорий нелюдей, как сексуальные маньяки, насильники и педофилы. Но, моё личное мнение (уже раньше, отвечая на почти такой же вопрос, писал об этом, но напишу ещё раз), ко всем этим подонкам вместо казни можно применить и "чуточку более мягкое наказание".А именно-лишать их (отрубанием, отрезанием, ещё как-то) того органа, который необходим для сексуальных утех! Сами понимаете, про что, про какой орган я пишу! Вот это бы в самый раз на мой взгляд бы было-даже похлеще смертной казни!
все категории населения - я за на 100% иначе никакие законы никто соблюдать не будет!
Илья Куликов
За--педофилам, коррупционерам, убийцам.
Смертная казнь должна быть по особому приговору суда для лиц, которые кардиналдьно провинились перед Отечеством.
За и категории тут не причём.
Педофилия, терроризм, похищение детей, убийство общеопасным способом.
Убийцам, Педофилам, Террористам, маньякам-всем казнь! Такие люди недолжны существоовать! Убийц-вешать на древах а потом сжигать на помойках! педофилов-сначала избивать металическими дубинами а потом отрезать руки и ноги! террористов-газовые камеры или четвертование! Нет пощады этим уродам!
Если уж вводить то для ВСЕХ категорий населения.
Valeriy Kozak
Педофилам смерть!
Serjan Amankulov
За! -Терроризм, детоубийство!
Олег Зая
Нельзя чётко выразить своё мнение, поскольку, с одной стороны, смертная казнь - это преступление, т. к. мы умышленно лишаем человека жизни, а с другой - есть такие звери, для которых пожизненное заключение - излишняя гуманность.

Лично я за смертную казнь и считаю, что вид оной должен быть прямо пропорционален степени опасности, например:

террористы - четвертование
бесланские террористы - "железная дева"
1)наркоторговля (синтетика и опиаты)
2)педофилия
3)взяточничество
За преступления над детьми смертная казнь необходима, иначе этих мразей не остановить!
педофилы (ну скажем, за насилие ребенка до 12 лет) , потом сойдет пожизненное. Убийцы (намеренно, более двух чел.) , распространители наркотиков (10 доз и более)
Юрий Дик
50 -на 50)
___Книжна___ {M.g}
Я всегда считала, что наказывать нужно теми же методами. Соответственно, за, для убийц. Только исключила бы из этого списка некоторые пункты, вроде превышения самообороны (возможно, что-то еще в этом роде, не юрист, смутно представляю).
А мне жалко людей я против смертной кази мне даже маньяков жалко пускай живут Бох им судья
С одной стороны, я - против. Потому что когда человек получает пожизненное заключение, рано или поздно в четырех стенах он осознает свои поступки и ему с этим жить.. . А смерть - слишком большой подарок, это самый легкий выход... .
С другой стороны, я - за, например, для педофилов....
при чем тут категории населения? ? категории преступников наверное.

за наркоту. за убийство. за изнасилование.
нет, пусть они лучше мучаются в тюрме. Долой смертную казнь, вперёд пытки!
Lyosh Lazaryan