Общество

Обида на человека,это разве плохо в наше время?

Очень часто человек, считая, что он должен проявлять смирение и кротость, но будучи не готовым к сему подвигу, - на самом деле начинает подавлять свои чувства. Он по сути не смиряется, а терпит. Также может начать отрицать собственные чувства, вытесняя их в подсознание.
И вот это все копится невидимым грузом, разрушая изнутри психику и физическое здоровье человека. Плюс он может выдумать себе компенсаторный механизм в виде.. . гордыни. "Вот я какой хороший - смиряюсь! " Надо же как-то выживать.
Вобщем, надо себя адекватно и честно оценивать, а обиду воспринимать как инструмент для работы над собой. Тогда у нас будет шанс реально измениться и вырасти.
Екатерина Павлова
Лучший ответ
Странный вопрос 1)А на кого ещё обижаться если не на человека? (на меня не надо--я динозавр))) )
2)Обида--это в принципе ни хорошо ни плохо--это естественная психологическая реакция (в любое --не только в наше время) на чьё то неправильное (с твоей точки зрения) поведение
Анекдот (ы) в тему: --Ты чё обиделась?
--Нет!! ! Я за топором! !
2) Я не злопамятный---я всё записываю (вариант"отомщу и прощу"))
Егор Кравцевич
Беспочвенная обида или обида по мелочам - это в любое время плохо.. . Тем более, что она больше вредит тому, кто обижается, а не тому на кого обиделись.. .
И даже обида по серьезному поводу - не очень хорошее чувство.. . Чаще всего мы сами бываем отчасти виноваты в том, что нас кто-то обидел или мы на кого-то обиделись...
Анна Семенидо
Обида во все времена плохо.
Nurzhaugan Mailybayeva
Плохо, лучше в морду или игнор
Zulfiya Dodova
На обиженных воду возят.
Обида прежде всего разрушает самого обиженного, обидчик иногда о ней даже не догадывается. Поэтому это не рационально по отношению к самому себе и это не зависит от времени
Андрей Маслов
Главное пакости в таком состоянии не делать, а обида-естественная реакция людей
Плохо!
на обиды щас ни кто не обращет внимание, все к этому относятся параллельно. так что лучше не обижаться ибо все отвернутся от тебя