Общество
Самоубийство - это преступление против Бога или как предательство родных?
Я прочел все предыдущие ответы. Выскажу и свой. Как известно, мысль о самоубийстве - приходит к каждому из нас рано или поздно. Тот, кто это пережил - он уже не столь категоричен в мыслях об этом. А кто не пережил - ПОКА не пережил - тот пускается в длинные рассуждения о грехе, слабости, трусости и глупости. Но это - только ПОКА. Вот сначала переживи это, останься в живых, - тогда и рассуждай. Да только те, кто это пережил, - в такие рассуждения не пускаются. Им этот вопрос кажется уже несерьезным..
И то и другое
Это грех, а родные разные бывают... могут воспринять как подвиг через избавление....
Это Психическое расстройство! Если человек просто решил уйти из жизни! Не мог потерпеть, когда умрёт от старости или Скоропостижной Болезни! Самоубийство оправдано только в случае .что безнадёжно болен! Либо попал в тупиковое обстоятельство и его Ждёт Мучительная Смерть!
дурость
Невозможность смирится с чем - то, полное отсутствие смысла дальнейшего существования . Ну и что это, преступление или предательство? Предательство кого ?
Смерть труса.. а не воина.... собаке собачья смерть
В Японии это долг чести... но там другая система.. они не в счет) там хочешь не хочешь.. а придется
Самоубийство -- это единственный непрощаемый грех, потому что душа
отчаявшегося не способна к покаянию и изменению. Это и грех против Бо-
га, плевок в лицо за то, что Он сделал, по мнению самоубийцы, или не сде-
лал, нежелание смиренно принять Его волю или, вообще, неверие в то, что
Господь есть и поступает с каждым оптимально и сообразно с тем, как для
каждого лучше.
Это и предательство родных, людей любящих или тех, кто в самоубийце,
ещё живом, нуждался, зависел от его помощи.
Можно сказать, что самоубийца человек, погрязший в самом себе и своих
проблемах так глубоко, что не способен уже видеть ничего и никого другого.
каждого лучше.
Это страшная вешь! Вы даже не представляете насколько. Объяснить трудо по двум причинам: 1. Не по закону, ваши счета Вы по ним и заплатите, независимо от моих объяснений. 2. Объяснение предполагает некоторую сумму знаний о себе, кто я и что я, как душа. И естественно на первом шаге просто поверить что, Вы душа, хотя это не вопрос религии и веры. В кратце: Я-душа перерождаюсь, независимо христианин или мусульманин, или атеист (то есть не зависимо к какой религии Вы себя здесь причисляете) - это закон существования универсума. Так вот, новое тело для Вашего перерождения готовится в определённое время драмы, если же Вы себя своевольно (вопреки закону) освободили от тела, нового тела для Вас ещё нет. И.. . невозможно описать жизнь мытаря. После этого все разговоры о смертном грехе пока Вы в теле покажутся сладчайшей лаской. Райским приютом. Вот так, примерно.
У каждого свои причины... я не думаю, что девочки, прыгнувшие с крыши, думали о Боге или о предательстве родных ...
Самоубийство такое же убийство, только в отношении самого себя, и последствия от него такие же - скорбь и страдания близких, потеря для общества еще одного ее гражданина, возможно, не самого плохого, и отрицательный вклад в копилку человеческих деяний, ну, а наказание тоже присутствует и убийца самого себя будет наказан и мало не покажется Звучит, конечно, странно, но есть немало доказательств этому, просто не принято говорить о таких вещах в обществе Только не надо путать эвтаназию с самоубийством по другим причинам, все же -это разные вещи
это самое низкое на что человек способен, это признание слабости...
это большой грех и для всех
Ни то ни другое, это дурость.
Хотя моё мнение самоубийцы это слабовольные люди которые хотят уйти от ответственности,
это слабые люди они и должны умирать и это правильно.
это решения каждого. ты ни кому ни чем не обязан.
Для себя - уничтожение всякой перспективы
Для близких - нанесение боли потери
Для зависимых от тебя - уход от ответственности
Для государства - негативная статистика
Для близких - нанесение боли потери
Для государства - негативная статистика
Vitaliy Osipchuk
Эта песня для домовогоhttp://youtu.be/8rraEUVMu2M
С какой точки смотреть..?
Это предательство самого себя и преступление против ЖИЗНИ. Но это выбор- когда кажется что выбора нет.
Самоубийство - ну не знаю! Лично я уже 6 сет хожу на грани. Непрекращающаяся депрессия, постоянные мысли о самоубийстве! Как по мне самоубийство - может быть выходом из тупиковой ситуации! К чему заниматься самообманом и тупо прозябать! Можно обманываться, отвлекаться -но если душа ранена, ее у же ничто не спасет! Только близкие удерживают меня от этого - но разве это жизнь?
и то и другое
что есть не самоубийство